rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Третьим будешь. В Калининграде будут предоставляться услуги IP-TV

В Калининградском филиале ОАО «Северо-Западный Телеком» компания ВСС ввела в коммерческую эксплуатацию аппаратно-программный комплекс IP-TV. На его базе будут предоставляться широкий спектр услуг цифрового телевидения под брендом «Авангард-ТВ». Таким образом, это уже третий филиал оператора в СЗФО, предоставляющий услуги цифрового телевидения.
В Калининграде исполнитель осуществил поставку оборудования, выполнил работы по интеграции решения в существующую инфраструктуру оператора, а также провел работы по кастомизации базового программного обеспечения комплекса для интеграции с автоматизированной системой расчетов ОАО «СЗТ». 

Развернутый на базе существующей мультисервисной сети оператора комплекс IP-TV является собственной разработкой компании ВСС на базе оборудования ведущих производителей. Высокий процент собственных разработок позволяет говорить, что комплекс – конечный продукт российского производства. Если говорить о функционале комплекса IP-TV, то речь идет о предоставлении абонентам доступа к пакету мультимедийных услуг: BTV (широковещательное телевидение), VoD (видео по запросу), SVoD (подписка на каталог видеофильмов) и nPVR (сетевой виртуальный видеомагнитофон, информационно-справочные услуги и т.д). Благодаря ему, оператор получает доступ к неограниченному выбору контентных предложений (в том числе «премиум-класса»). Уже сегодня абонентам ОАО «Северо-Западный Телеком» доступны услуги цифрового ТВ вещания (60 каналов), «Видео по запросу», «Сетевой магнитофон», «Просмотр программы с начала» и «Архив телевизионных программ». Кроме того комплексом обеспечивается централизованная модель защиты контента от несанкционированного доступа и цифрового копирования и контроль качества видео на всех этапах дистрибуции контента, вплоть до абонентского устройства. Открытая и масштабируемая платформа имеет широкие возможности по расширению функционала в будущем. 
 
Решение уже апробировано в пяти федеральных округах. Помимо ОАО «СЗТ» похожие решения ВСС используют «ЮТК», «Сибирьтелеком», «ЦентрТелеком» и «ВолгаТелеком». В СЗФО ранее ВСС были поставлены решения  для петербургского и новгородского филиалов ОАО «СЗТ». 

Как пояснили в ВСС, компания занимается всесторонней проработкой решения IP-TV уже в течение нескольких лет, и за это время накоплена не только технологическая и отраслевая, но и значительная практическая экспертиза, что позволяет предлагать потенциальным провайдерам таких решений уже апробированный и ориентированный на конечный результат комплексный подход. За основу берется серийно производимый, сертифицированный комплекс собственной разработки, в котором решены все вопросы интеграции компонент комплекса между собой и добавлен необходимый оператору функционал. На уровне идеологии в решение закладывается возможность масштабирования, что гарантирует широкие возможности по наращиванию функциональных возможностей комплекса и гибкой адаптации под потребности заказчика в будущем (нет жестких ограничений на ввод новых сервисов и систем тарификации). Открытая архитектура решения позволяет обеспечить оперативную интеграцию дополнительных сервисов сторонних разработчиков. Интегрированные в состав комплекса интерфейсы обеспечивают стыковку с  существующей IT-инфраструктурой и автоматизированной системой расчета оператора

Отметим, что ОАО «СЗТ» продолжит развиваться в Калининградской области. Только в развитие телекоммуникаций региона планируется инвестировать более 260 млн. рублей. Компания продолжит строительство собственной волоконно-оптической инфраструктуры на территории всей области, развитие мультисервисной сети и сетей широкополосного доступа в Интернет на основе xDSL-технологий. А также продолжится строительство наложенной оптической сети абонентского доступа («волокно в квартиру») на базе технологии PON, позволяющей предоставлять услуги Triple Play. 

Что еще прочитать по данной теме

21 мая 2009 г. СЗТ вышел на границу   


Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: интернет, WiMAX, wi fi, wifi, авангард, adsl, СЗТ, iptv

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода