rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

У «ПетерСтар» и МТТ общие интересы

Телекоммуникационный оператор «ПетерСтар», входящий в группу компаний «Синтерра», совместно с оператором междугородной и международной связи «Межрегиональный ТранзитТелеком» (МТТ) объявил о введении нового тарифного плана услуги телефонии для корпоративных клиентов - «Мобильная Россия». Отметим, что в последнее время как «ПетерСтар», так и МТТ активизировались в части продвижения своих услуг. В частности, «ПетерСтар» активно привлекает корпоративных клиентов, а МТТ в свою очередь сосредоточил усилия на продвижении услуг МГ/МН-связи в режиме предварительного выбора оператора («pre-select»).
По условиям предоставления услуг на тарифе «Мобильная Россия» корпоративные клиенты «ПетерСтар» в Петербурге получат возможность совершать звонки с фиксированных телефонов на мобильные номера в любой регион России по единой стоимости – 2,99 рублей за минуту соединения. 

По данным «ПетерСтар», сроки подключения на тариф «Мобильная Россия» пока не ограничены по времени. Новый тарифный план рассчитан на всех без исключения корпоративных клиентов компании «ПетерСтар», которым предоставляются услуги телефонии, при условии заключения ими договора на междугородную и международную связь с компанией «МТТ» (режим «pre-select»). 

«Звонки на сети мобильной связи, особенно у бизнес-абонентов занимают существенную часть в общем объеме телефонных переговоров. Мы предлагаем нашим клиентам более удобный тарифный план, который позволит «унифицировать» расходы на дальнюю связь при вызовах со стационарных телефонов на мобильные», -  комментирует директор по маркетингу компании «ПетерСтар» Наталья Станичная.

Отметим, что в последнее время «ПетерСтар» активизировался в части введения специальных предложений на услуги для корпоративных клиентов. В частности,  недавно оператор запустил акцию для корпоративных клиентов - «Интернет на «отлично». Акция проводится на территории Петербурга и Ленинградской области и направлена на стимулирование роста абонентской базы компании и продвижение услуги доступа к сети Интернет для бизнес-клиентов. Акция действует для новых клиентов оператора. В  рамках этого специального предложения новые корпоративные клиенты «ПетерСтар» имеют возможность бесплатно подключиться к услуге доступа к сети Интернет на специальный тарифный план. Этот тариф работает на скорости 5 Мбит/с и включает 5 Гбайт предоплаченного трафика, после использования которого стоимость 1 Мбайта трафика составляет 0,5 рубля. Размер абонентской платы на этом тарифе равен 5,5 тыс. рублей в месяц. По данным «ПетерСтар» срок действия акции «Интернет на «отлично» в настоящее время также не ограничен. 

Предполагается, что основными потребителями услуги доступа в Интернет в рамках акции «Интернет на «отлично» станут предприятия малого и среднего бизнеса.

Еще одной  маркетинговой инициативой, направленной на привлечение новых клиентов у «ПетерСтар» стала акция «Телеком-sale», которая стартовала в апреле текущего года и будет продолжаться до конца текущего месяца. В рамках этого предложения, корпоративным клиентам предлагается бесплатно подключиться на пакет услуг «МультилайнPRO», который включает в себя цифровой телефонный тракт и широкополосный доступ в сеть Интернет.

Со своей стороны оператор МТТ в последнее время активизировался в части продвижения услуг МГ/МН-связи в режиме предварительного выбора оператора («pre-select»). В частности, МТТ объявил о введении с 1 июня 2009 года новых тарифов на МГ-звонки с фиксированных телефонов частных абонентов, пользующихся услугами МТТ в режиме «pre-select» на сотовые телефоны. Кроме того, с начала следующего месяца для физлиц, пользующихся услугами МТТ в режиме «hot-choice», вводится единый круглосуточный тариф. 

Что касается сегмента услуг для бизнес-клиентов, то в последнее время многие телекоммуникационные операторы Петербурга делают акцент на привлечении корпоративных клиентов и повышении их лояльности. Кроме того, еще одной тенденцией, которая проявилась в последнее время в сегменте услуг для бизнес-клиентов как на рынке Петербурга, так и Москвы, является более активное продвижение операторами так называемых «виртуальных» услуг связи. 

Если же говорить о конкурентной ситуации на рынке услуг МГ/МН-связи для частных абонентов, то она продолжает усиливаться. Помимо того, что в прошлом году на этом рынке начали активно работать ряд крупных телекоммуникационных операторов фиксированной связи, к примеру ТТК и «Комстар-ОТС», довольно значительная активность в последнее время наблюдается в сегменте дальней связи и со стороны операторов мобильной связи.

Что еще прочитать по этой теме






Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: Петерстар, авангард, dsl, МТТ, ТрансТелеКом, атс

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода