rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

ЗАО "Стрим-ТВ" ввело в эксплуатацию услугу широкополосного доступа в Интернет в Мирном Архангельской области

Филиал ЗАО "Стрим-ТВ" /входит в "Комстар-Объединенные ТелеСистемы" (CMST)/ в Северодвинске начал предоставлять услуги широкополосного доступа в Интернет /ШПД/ населению и организациям города Мирный /космодром Плесецк/ Архангельской области. Об этом говорится в сообщении компании.
Для реализации проекта по развертыванию сети широкополосного доступа в Интернет /ШПД/ в городе Мирный была выбрана технология FTTB /Fiber-to-the-Building, "оптика в каждый дом"/. Построена оптоволоконная городская транспортная сеть связи протяженностью более 20 км, которая "доходит" до домов абонентов. В домах подключение конечных пользователей к услуге ШПД осуществляется по технологии Ethernet /"выделенная линия"/, а сигналы телевидения передаются по коаксиальному кабелю ранее смонтированных телевизионных домовых распределительных сетей "Стрим-ТВ".

Построенная компанией сеть охватывает полностью весь город – более 9 тыс домохозяйств. Оператор уже начал подключение первых абонентов. В ближайшее время все жители и организации Мирный смогут подключить Интернет и по желанию и услугу Double Play, то есть доступ в Интернет и просмотр ТВ от одного оператора. Оператор предложит своим абонентам как безлимитные тарифные планы, так и тарифные планы с предоплаченным трафиком со скоростью передачи данных до 10 Мбит/с, а также комбинированные тарифные планы на двойную услугу Интернет + ТВ.

По словам Дмитрия Зайцева, директора филиала ЗАО "Стрим-ТВ" в Северодвинске, компания в декабре 2008 г ввела в эксплуатацию в Мирном услуги кабельного телевидения, предоставив жителям возможность смотреть 45 телеканалов.

Филиал ЗАО "Стрим-ТВ" в Северодвинске - оператор кабельного телевидения в городе. Домовыми распределительными сетями телевидения оборудованы все многоэтажные дома. В 2001 г в Мирном появилось многоканальное телевидение на базе технологии широкополосной стационарной беспроводной передачи сигнала MMDS /Multichannel Multipoint Distribution System, многоканальная многоточечная распределительная система/ с возможностью просмотра 18-ти каналов. В 2008 г филиал завершил строительство волоконно-оптической магистрали и головной станции кабельного телевидения в городе.

Источник: Прайм-ТАСС БИТ (http://www.bit.prime-tass.ru/)

Рубрики: Интернет

Ключевые слова: интернет, WiMAX, wi fi, wifi, авангард, adsl

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода