Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n61052/


     
 

Группа "Рамэк" и компания "Комплексные медицинские информационные системы" создали комплексное решение для лечебно-профилактических учреждений (ЛПУ)

20.05.2009 14:27
Группа "Рамэк", специализирующаяся на консалтинге, системной интеграции и производстве вычислительной техники, и компания "Комплексные медицинские информационные системы" объявляют о заключении партнерских отношений и совместном выводе на рынок здравоохранения комплексного ИТ-решения для медицинских учреждений Ramed.
Группа Рамэк, специализирующаяся на консалтинге, системной интеграции и производстве вычислительной техники, и компания "Комплексные медицинские информационные системы" объявляют о заключении партнерских отношений и совместном выводе на рынок здравоохранения комплексного ИТ-решения для медицинских учреждений Ramed.

На основе Ramed оперативно, качественно и экономически выгодно может быть осуществлена автоматизация любых рабочих процессов ЛПУ. Программно-аппаратный комплекс решает такие задачи, как: автоматизация рабочего места врача, автоматизация документооборота с возможностью групповой работы над различными медицинскими документами (например, амбулаторной картой, электронной историей болезни), автоматизация регистратуры и приемного покоя и др.

Ramed включает в себя:

аппаратную часть (рабочие станции, серверы, ЛВС).
программную часть (система состоит из нескольких программных модулей, объединенных в общую медицинскую информационную систему. В состав КМИС включены как универсальные для любого ЛПУ подсистемы, в которых сосредоточены важнейшие функциональные возможности КМИС, так и отдельные модули для поликлиники, стационара и т.д.).

Благодаря оптимальному соответствию аппаратной части требованиям МИС программно-аппаратный комплекс гарантирует высокую производительность и стабильность работы внедренного в учреждении решения. Техническую поддержку как по вопросам работы МИС, так и по аппаратной части обеспечивает развитая сервисная сеть.

Группа компаний Рамэк успешно работает на рынке ИТ более 17 лет и объединяет экспертизу входящих в нее компаний в области консалтинга, системной интеграции и производства вычислительной техники, а также является центром исследовательских и экспериментальных разработок. Среди клиентов Рамэк государственные организации (Федеральная налоговая служба РФ, Аппарат Государственной Думы Федерального собрания РФ, Генштаб Российской армии и др.), крупнейшие промышленные предприятия (ОАО "ТГК-1", Красноярский завод цветных металлов им. Гулидова, ОАО "Оргнефтеоргсинтез" и др.), а также корпоративные заказчики.

Рамэк является сертифицированным партнером ведущих мировых производителей аппаратного и программного обеспечения (IBM, HP, Cisco, APC, Oracle, SAP и др.). Собственная производственная база Рамэк находится в г. Санкт-Петербург, мощность автоматизированной конвейерной линии составляет 10 тысяч единиц техники в месяц.

ООО "Комплексные медицинские информационные системы" - это специализированная IT-компания, предлагающая весь спектр программных и аппаратных решений, а также услуг по разработке и внедрению систем автоматизации для учреждений здравоохранения. Специалисты компании выполняют широкий круг задач, связанных с автоматизацией лечебно-профилактических учреждений любой сложности и масштаба, начиная с предпроектного обследования, разработки ПО под заказ или внедрения типовых программных решений и заканчивая решениями "под ключ".

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@nnit.ru)

Рубрики: Интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web