Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n60957/


     
 

Антиблокиратор в действии

19.05.2009 03:27
Вчера «Мобильные ТелеСистемы» запустили акцию «Всегда в плюсе», ориентированную на абонентов контрактных тарифных планов. Новая инициатива стала продолжением серии шагов оператора, направленных на своеобразное «улучшение жизни» контрактных абонентов.
Внимание операторов к абонентам, обслуживающимся на контрактных тарифных планах, неслучайно. Они традиционно относятся операторами сотовой связи к высокодоходным, даже если размер абонентской платы, предусмотренной на тарифе, не слишком велик. Кроме того, в связи с экономическим кризисом наблюдается рост спроса на контрактные тарифы, обусловленный необходимостью для абонентов оптимизировать расходы на связь. В связи с этим игроки рынка сотовой связи все чаще запускают акции именно для этого сегмента абонентской базы. 

Акция «Всегда в плюсе» стартовала в Петербурге в сети ОАО «Мобильные ТелеСистемы» вчера, 18 мая 2009 года, а подключиться к ней можно до 31 июля 2009 года. Принять участие в акции «Всегда в плюсе» могут только абоненты – физические лица, обслуживающиеся на контрактных тарифных планах. 

Участие в инициативе «Всегда в плюсе» позволяет получить скидку от абонентской платы в размере 7-15 %. Особенностью инициативы явилось то, что от абонента не требуется никаких дополнительных действий, кроме собственно регистрации в программе. В частности, скидка предоставляется в том случае, если номер не находился в состоянии блокировки, т.е. и входящая, и исходящая связь были доступны. Размер же скидки зависит от того, сколь долгий срок номер не был заблокирован: если номер не подвергался блокировки в течение месяца, то скидка на абонентскую плату предоставляет я в размере 7 %, если этот срок составил три месяца, то абонент получит скидку в размере 10 %, а если период без блокировки составил 6 месяцев, то скидка будет равна 15 %. 

При этом надо учитывать тот факт, что отсчет периода без блокировки начинается с момента регистрации в программе. Таким образом, если абонент подключился к акции, к примеру, 20 мая, то скидку на абонентскую плату он будет получать только в июле: первая скидка начисляется через месяц, следующий за месяцем регистрации в программе. Соответственно, при отсутствии блокировок в июле и августе абонент сможет получать скидку 7 %, в сентябре, октябре и ноябре – по 10 %, а затем – по 15 % в месяц. Если же номер участника программы был заблокирован в какой-то период времени, то отсчет роста скидки будет начат сначала и первая скидка будет начислена снова через месяц. При этом действие всех скидок прекращается по истечении сроков проведения кампании, а именно 28 февраля 2010 года. Отметим, что данные скидки суммируются с другими, которые предоставляются абоненту.

Любопытно, что это не первая инициатива, позволяющая абонентам контрактных тарифных планов получить скидку на абонентскую плату. Так, в середине марта оператором была запущена акция «Скидка от платежа». Принять в ней участие могут все абоненты оператора, кроме корпоративных. В частности, абоненты контрактных тарифов в рамках акции могут получить скидку на абонентскую плату в размере 5 %. Скидка будет предоставляться в течение 7 дней, если участником акции будет единовременно внесено на счет от 200 до 499,9 рублей. Если же счет будет пополнен на 500 – 999,99 рубля, то скидка 5 % будет предоставлена на срок 14 дней, при пополнении счета на сумму более 1 тыс. рублей, скидку будет предоставлена на месяц (30 дней). На данный момент срок проведения акции ограничен 15 июля текущего года. 

Что еще почитать по данной теме:




Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web