rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

К Элизе. Обратился Valio для внедрения SaaS

Финский системный интегратор Elisa Россия, работающий в Петербурге, завершил проект по внедрению услуги виртуальной конференцсвязи для компании «Валио» - импортера продукции Valio в Россию. Решение, построенное на технологии Microsoft Live Meeting, объединило головной офис компании в Финляндии и подразделения в России. В компании Elisa Россия отмечают, что заметно активизировались операторы SaaS-услуг, предлагающие решения для управления отношениями с клиентами.
Официально Elisa Россия вышла на российский рынок 23 апреля 2009 года. В общей сложности сейчас у компании насчитывается порядка 20 договоров. «Рынок SaaS еще не до конца сформирован в России и в Петербурге, в частности,- отметила генеральный директор Elisa Россия Ольга Каледина. - Тем не менее, именно в последнее время SaaS-провайдеры активизировали свою деятельность в данном направлении, а потребителей услуг SaaS с каждым днем становится все больше и больше. В особенности набирают обороты CRM-решения и решения для совместной работы, к которым относятся также и наши услуги. Услуга виртуальной конференцсвязи на базе SaaS с использованием Microsoft Live Meeting, предоставляемая нами в настоящее время, является уникальной для нашего рынка». 

Elisa сотрудничает с компанией Valio на территории России около трех лет, занимаясь построением корпоративных сетей связи для Valio. На сегодняшний день Valio насчитывает около 150 клиентов в Петербурге, Москве, Выборге и других регионах России. Основная часть экспортных грузов приходится на российские компании-дистрибьюторы, которые располагаются в Москве, Петербурге и крупных региональных городах, и заняты дистрибьюцией продукции. Учитывая большую базу дистрибьюторов, а также широкую распределенную структуру самой компании, Valio необходимо было, прежде всего, оптимизировать рабочие процессы, сэкономив на транспортных расходах и междугородней и международной телефонной связи. В организационную структуру компании входит много подразделений, начиная от производства, и заканчивая как собственной сбытовой сетью, так и большим количеством региональных партнеров-дистрибьюторов. Виртуальная конференцсвязь была необходима для организации внутренних коммуникаций: проведения совещаний, решения рабочих вопросов, связи с головным предприятием, которое находится в Финляндии. 

Внедренное решение WebEx Cisco базируется на бизнес-модели SaaS (Software-as-a-Service), предполагающей использование различных приложений через интернет. SaaS-приложения работают на сервере поставщика услуг - SaaS-провайдера, а пользователи получают к ним доступ через веб -интерфейс. В компании Valio WebEx Cisco предназначено для проведения защищенных веб-конференций высокого качества. Платформа построена на восьми ЦОД, расположенных по всему миру, которые обеспечивают надежность, превышающую 99,99%. В ней используются функции интеллектуальной маршрутизации с учетом местоположения, пропускной способности каналов связи и состояния абонентов, что позволяет реализовать глобальную балансировку нагрузки и обеспечить прозрачное глобальное резервирование каналов передачи голоса, видео и данных для приложений для совместной работы (конференции, мгновенный обмен сообщениями, групповые рабочие пространства и т. д.). 
 
Часть услуг оказываться с помощью дата-центра компании Elisa в Хельсинки, часть – с помощью серверов Microsoft (в США и Англии) и других крупных компаний. Собственный дата-центр компании оборудован необходимыми системами безопасности, а также имеет сертификаты независимой организации SAS 70. Для использования услуги заказчику предоставляется логин и пароль для входа в его собственный эккаунт в дата-центре Elisa. Взаимодействие региональных офисов заказчика осуществляется через VPN.
 
Дальнейшее развитие информационной инфраструктуры и подключения новых услуг SaaS заказчика, возможно в следующем году, будет зависеть от результатов эффективности внедрения предыдущего решения и макроэкономической ситуации. 
 
Что еще прочитать по данной теме

 


Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, внедрение, системная интеграция, центр обработки данных, ЦОД, Cisco, оборудование Cisco, системный интегратор, microsoft, москва, санкт петербург, петербург, оборудование, SaaS

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода