rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

ЦРТ представил первый российский профессиональный минидиктофон

В мае 2009 года "Центр речевых технологий" выпускает в продажу первую партию новых субминиатюрных профессиональных цифровых диктофонов "Гном-Нано". Новый гаджет, разработанный в ЦРТ, обладает рядом уникальных технических характеристик и уже вызвал серьезный интерес среди потребителей.
Прежде всего, стоит отметить уникально маленькие размеры этого профессионального диктофона. "Гном-Нано" (47х34х6 мм)  можно без труда спрятать в карман, кошелек, ридикюль или даже спичечный коробок, установив при этом режим активации записи по голосу или по таймеру. В режиме записи устройство может 8 часов работать без подзарядки аккумулятора, сохраняя информацию во встроенную память объемом 2 ГБ. Качество полученной записи (частота дискретизации 16кГц, 16-разрядный АЦП, соотношение сигнал/шум 89дБ, коэффициент нелинейных искажений 0,01%, не равномерность АЧХ не более 2дБ) поддерживается на уровне лучших мировых образцов и не уступает характеристикам старших диктофонов семейства: "Гном-2М" и "Гном-Р", имеющих подтверждение ЭКЦ МВД о пригодности записанных фонограмм для экспертного исследования и представления в качестве доказательства в суде (записи, сделанные на бытовых диктофонах, мало пригодны для судебной практики). И при всех его замечательных свойствах весит "Гном-Нано" всего 30 грамм.

"Гном-Нано"  - первый российский профессиональный диктофон миниатюрных размеров. Лаконичный дизайн подчеркивает, что это, в первую очередь, профессиональный прибор, предназначенный для качественной записи в сложных и мобильных условиях. Профессиональный, конечно же, не означает "недоступный простому пользователю", а говорит о том, что прибор обладает функционалом, нехарактерным для обычных диктофонов. Специальный металлический корпус защищает от воздействия электромагнитных помех, встроенная шумоочистка позволяет повысить разборчивость записанной речи, запись которой сделана  даже в очень шумной обстановке, высокочувствительные микрофоны улавливают звук на  расстоянии более 10 метров. Совокупность этих уникальных свойств делает диктофон необходимым атрибутом для участников рынка безопасности, правоохранительных структур и современных деловых людей, незаменимым средством записи в тех случаях, когда необходимо получить гарантированно качественную фонограмму.

"Миниатюризация стала одной из главных тенденций развития этого десятилетия. "Гном-Нано" - яркое тому подтверждение. На рынке профессиональных устройств звукозаписи это первый российский прибор, обладающий всеми функциями профессиональных устройств, созданный в миниатюрном исполнении. Потребитель ждал его появления с конца прошлого года, и я уверен, продукт не обманет эти ожидания",  - комментирует Генеральный директор ЦРТ Михаил Хитров.

«Центр Речевых Технологий» – петербургская инновационная компания, разработчик высокотехнологичных решений и продуктов в области речевых технологий, записи и компьютерной обработки звука.  

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@nnit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: сервер, server, Cisco, Intel, оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода