rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

ГЛОНАСС пойдет в массы

ОАО "Российский институт радионавигации и времени" (РИРВ), входящее в состав ОАО "Концерн ПВО "Алмаз-Антей", планирует в течение двух-трех месяцев выпустить на рынок частных пользователей партию ГЛОНАСС/GPS-приемников.
По словам заместителя генерального директора по научно-техническому развитию ОАО "Концерн ПВО "Алмаз-Антей" Павла Созинова, по габаритам и внешнему виду новый навигатор-"наладонник" от РИРВ может составить конкуренцию китайским аналогам. "Аппарат уже прошел аттестацию, - отметил он. – И уже была выпущена пробная партия устройств".

В широкую продажу навигатор может поступить в течение двух-трех месяцев. Компания планирует выпустить пробную партию в 10 тыс. устройств. В случае ее успешной реализации компания готова наладить дополнительный выпуск устройств.

"Успех нового аппарата во многом зависит от модернизации нормативно-правовой базы, - рассказал репортеру ComNews Павел Созинов. – В частности от того, будут ли введены льготы на ввоз комплектующих для ГЛОНАСС/GPS-приемников. Сейчас пошлины на ввоз GPS-приемников в несколько раз ниже, чем на ввоз комплектующих. Это снижает конкурентоспособность российских навигаторов".

Стоимость двухстандартных устройств по-прежнему существенно выше, чем GPS-приемников, говорят производители оборудования. "Нам сложно конкурировать с китайскими аналогами, - отмечает директор по маркетингу КБ "Навис" Сергей Тихомиров. – Пока стоимость российского оборудования будет существенно выше, ему вряд ли удастся завоевать рынок. Тем не менее, мы продолжаем работу по созданию устройств для частных пользователей".

Светлана Серова

Источник: ComNews.ru (http://www.comnews.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: сервер, server, Cisco, Intel, оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода