rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Копеечная скидка на драйв

Оператор сотовой связи Tele2 запустил в Великом Новгороде и Новгородской области новый тарифный модификатор «Интернет-драйв», ориентированный на активных интернет-пользователей. Особенностью инициативы стали низкая стоимость интернет-трафика и использование названия предложения, присутствующего в линейке другого игрока рынка сотовой связи региона и сходного и по целевой аудитории, и по ценовым параметрам. Причем, такое заимствование не впервые наблюдается в этом регионе присутствия оператора.

Опция «Интернет-драйв» на данный момент запущена в одном из регионов присутствия Tele2 на Северо-Западе – в Великом Новгороде. Она доступна для подключения абонентам всех тарифных планов оператора до 31 августа 2009 года. Стоимость подключения услуги равна 20 рублям, плата за пользование услугой составляет 2 рубля в сутки.

При активации модификатора абонентам предоставляется скидка на интернет-трафик через точку доступа internet.tele2.ru: трафик будет тарифицироваться из расчета 0,99 рубля за Мбайт. При этом округление объема переданных/принятых данных в большую сторону с точностью до 1 Кбайт.

Напомним, что около двух месяцев назад Tele2 в Великом Новгороде запустил технологию мобильной передачи данных EDGE, таким образом, запуск модификатора «Интернет-драйв» состоялся в рамках стратегии по продвижению услуги интернет-доступа в регионе.

Особенностью инициативы, между тем, стало, прежде всего, совпадение с уже давно существующим на рынке предложением другого оператора сотовой связи – «МегаФон Северо-Запад». В линейке этого оператора есть тарифный план с аналогичным названием «Интернет-драйв», стартовавший еще в середине 2008 года. В его рамках стоимость интернет-трафика составляет 1 рубль за 1 Мбайт, т.е. на 0,01 рубля больше, чем в предложении Tele2. Тарифный план не предполагает абонентской платы.

Что касается опций, то «МегаФон Северо-Запад» не так давно снова запустил опцию «1 Мбайт за 1 рубль». Она доступна для подключения также до конца августа текущего года. При этом предоставляется модификатор «1 Мбайт за 1 рубль» без абонентской платы.

Напомним, что это не первый случай в практике Tele2 в Великом Новгороде, когда для облегчения продвижения услуги используется название, которое уже использовано одним из операторов региона. Так, в начале текущего года был запущен тариф-конструктор «Твой выбор». В его рамках абонентам предлагалось подключение модификаторов «Твой оператор» и «Другой оператор», однако опции с аналогичными названиями на тот момент уже присутствовали в линейке «Билайн».

В Tele2 некоторое время назад так прокомментировали то совпадение: «Мы обязаны отвечать на те предложения, которые выводят на рынок наши конкуренты, - прокомментировал тарифную политику Михаил Чернышев. – При этом мы иногда копируем названия, если это добавляет нам какой-то простоты. Мы не чураемся того, что солнышко называем «солнышком», потому что никто не зарегистрировал торговую марку. У нас очень строгая политика в отношении реакции на деятельность конкурентов: если какой-то генеральный директор не реагирует на ситуацию на рынке, то с ним проводятся серьезные профилактические беседы».

Что еще почитать по этой теме:

18 марта 2009 г. «Tele2 Петербург» в эпоху «потребительского похмелья»

18 февраля 2009 г. Мода на модификаторы. Докатилась и до Tele2

05 мая 2009 г. Ставя на отпуска. «МегаФон» будет брать по рублю

24 сентября 2008 г. Осенние мегабайты. Продвигает «МегаФон Северо-Запад»

Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет, Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: Билайн, МТС, GSM, МегаФон, Скай Линк

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода