rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Второй эшелон» пошел на Псков

Очередной всплеск маркетинговой активности пришелся у интернет-провайдеров Пскова и Псковской области на начало мая текущего года. Примечательно, что на этот раз с новыми предложениями, касающимися в основном безлимитных тарифов на услугу ШПД, выступили местные провайдеры, которые не являются самыми крупными из работающих на этой территории.

Псковский провайдер «Псковлайн» объявил об увеличении скоростей на своих безлимитных тарифных планах для частных абонентов с 1 мая 2009 года. Стоимость тарифов при этом сталась прежней.

С начала текущего месяца безлимитная тарифная линейка этого оператора выглядит следующим образом: В нее входят пять тарифов под названиями «Безлимитный256.RU», «Безлимитный256.RU», «Безлимитный256.RU», «Безлимитный256.RU» и «Безлимитный256.RU». Цифры в названиях тарифов соответствуют их скорости (Кбит/с). Размер абонентской платы на этих предложениях составляет 300, 550, 700, 1,3 тыс. и 1,6 тыс. рублей в месяц. Кроме того, на всех тарифах взимается абонентская плата за обслууживание линии – 150 рублей. Напомним, что ранее, в марте текущего года «Псковлайн» модифицировал свои тарифные предложения для корпоративных клиентов. Тогда для этой категории клиентов также были увеличены скорости на безлимитных тарифах услуги ШПД.

В свою очередь, еще один псковский интернет-провайдер - ООО «Телесети Плюс» объявил об увеличении скоростей на безлимитных тарифных планах в дневное время с 1 мая 2009 года. Скорость на тарифах увеличивается в два раза в период с 00:00 до 18:00. Таким образом, на тарифе «Безлимитный   128» она составляет в указанный период 256 Кбит/с, на тарифе «Безлимитный   256» – 512 Кбит/с, на тарифе «Безлимитный   512» - 1024 Кбит/с и на тарифе «Безлимитный   1024» - 2048 Кбит/с. Размер абонентской платы на этих тарифах остался прежним и составляет 350, 600, 750 и 1350 рублей в месяц соответственно.

Отметились изменениями и операторы, предоставляющие услуги ШПД на территории Псковской области. В частности оператор ООО «КВС», входящий в группу компаний «Март» и работающий в городе Великие Луки, с 1 мая 2009 года ввел новую тарифную линейку услуги ШПД для частных абонентов и увеличил скорости на безлимитных тарифах для корпоративных абонентов.

Для частных клиентов с начала месяца была введена линейка безлимитных тарифных планов под общим названием «Оптинет-Форсаж». В эту линейку входят три тарифных предложения под названиями «Форсаж-15», «Форсаж-20» и «Форсаж-40». Скорости на этих тарифах составляют 1,5 тыс. Кбит/с, 2 тыс. Кбит/с и 4 тыс. Кбит/с. Размер абонентской платы на этих предложениях равен 750, 900 и 1,5 тыс. рублей в месяц соответственно. Стоимость подключения на эти тарифные планы составляет 750 рублей.

Что касается новых предложений для корпоративных клиентов, то для этой категории абонентов были с начала месяца увеличены скорости на безлимитных тарифах в линейке под общим названием «Оптинет-Стайер Бизнес». С 1 мая в этой линейке представлено шесть предложений под названиями «Оптинет-Стайер Бизнес 500», «Оптинет-Стайер Бизнес 1000», «Оптинет-Стайер Бизнес 2000», «Оптинет-Стайер Бизнес 4000», «Оптинет-Стайер Бизнес 6000» и «Оптинет-Стайер Бизнес 10000». Цифры в названиях этих предложениях соответствуют скорости (Кбит/с), заявленной на тарифах. Размер абонентской платы на этих предложениях равен 2,5 тыс., 4 тыс., 6,5 тыс., 9 тыс., 12,5 тыс. и 20 тыс. рублей в месяц соответственно.
Помимо перечисленный операторов, на территории Пскова и Псковской области 
 
Помимо перечисленных операторов на территории Пскова и Псковской области  телекоммуникационные услуги предоставляют ряд операторов. Крупнейшими являются местный филиал «Северо-Западного Телекома», который оказывает услуги ШПД частным клиентам под брендом «Авангард» и оператор «ПетерСтар», оказывающий услуги на базе принадлежащей ему «Псковской Городской Телефонной Сети» (ПГТС). Кроме того, здесь работают такие операторы как «Синтезтелеком», «Транзит Телеком», кабельный оператор «ТВ-Медиа» и др. Предыдущий всплеск маркетинговой активности у операторов Пскова и области наблюдался в марте текущего года. Тогда с инициативами выступили в основном крупные операторы, работающие на этой территории.

Что еще прочитать по этой теме

30 апреля 2009 г. Поздняя весна. У провайдеров Сыктывкара

27 апреля 2009 г. Мурманские провайдеры делают ставку на скорость

19 марта 2009 г. Преследуя свои интересы. Выступили с инициативами операторы Пскова

16 марта 2009 г. Калининградские провайдеры борются за лояльность

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: интернет, WiMAX, wi fi, wifi, авангард, adsl

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода