rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Десятое измерение» пришло в Выборг

Компания «БТК» открыла в Выборге магазин федеральной сети бытовой и компьютерной электроники «Десятое измерение». Это первый магазин сети в Северо-Западном федеральном округе, работающий по системе франчайзинга. Также компания запустила петербургский интернет-магазин 10izmerenie.ru/spb. В дальнейших планах «БТК» – открытие собственных магазинов в Москве и Петербурге, а также развитие франчайзинговой сети в регионах. Всего к концу 2009 года планируется к открытию более 40 региональных магазинов, работающих по системе франчайзинга, и соответственно столько же интернет-порталов.
Открытие интернет-магазина «Десятое измерение» в Петербурге и франчайзингового магазина в Выборге – очередные шаги по развитию федеральной розницы группы компаний «БТК» и инвестиционного холдинга «Авирса». «С нашим франчайзи партнером в Выборге нас связывают давние и тесные отношения. Открытие на его базе магазина федеральной сети бытовой и компьютерной электроники «Десятое измерение» - логичное развитие этого партнерства», - прокомментировали в отделе маркетинга компании «БТК». 

В открытие каждого магазина сети «Десятое измерение», работающего по франчайзингу, компания инвестирует около 200 тыс. рублей. Эта сумма включает работу по оформлению торговых площадей согласно фирменному стилю сети и рекламную активность на местном уровне. Кроме этого, каждому франчайзи-партнеру предоставляется уникальная торговая площадка – готовый интернет-магазин 10izmerenie.ru. Ассортимент каждого магазина насчитывает более 12000 позиций аудио-видео, бытовой и компьютерная электроники. Штат выборгского магазина на сегодняшний день является достаточным для обеспечения клиентов качественным и быстрым сервисом, и расширяться пока не будет. 

Напомним, что первый магазин розничной франчайзинговой сети «Десятое измерение» был открыт в ноябре прошлого года в Барнауле. В настоящее время федеральная сеть магазинов «Десятое измерение» представлена в Москве, Петербурге, Барнауле, Выборге, Дудинке, Черноголовке, Кашире, Обнинске, Россоши, Сосновом бору и Владикавказе. В 2009 компания планирует открытие собственных магазинов только в Москве и Петербурге. В регионах же интересы группы будут представлять франчайзи – партнеры, работающие по единым стандартам сети и, конечно, под вывеской «Десятое измерение».

В свою очередь целью запуска петербургского Интернет-магазина является создание для клиентов универсального сервиса для совершения покупок. Интернет-проект - это мультидоменный портал, позволяющий оперативно переключаться между городами, содержащий как статический так и динамический контент. Он полностью разрабатывался специалистами компании «БТК», а дизайн и программинг сайта – московским агентством. Интернет-магазин работает на основе «1С-Битрикс». 

Ассортимент магазина полностью совпадает с реальными магазинами и насчитывает более 12000 позиций. Каждый пользователь портала может совершать покупки, резервировать товары, пользоваться электронным каталогом для получения информации о товарах, включая просмотр фотографий высокой детализации и 3д-моделей, общаться с другими пользователями на форуме и пр. 

Напомним, что собственный интернет-магазин «Десятое измерение» начал работу в столице в декабре 2008 года. В 2009 году планируется запуск еще порядка 40 интернет-магазинов сети.

Что еще прочитать по данной теме




Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Маркетинг, Торговые сети, Web

Ключевые слова: торговые сети, магазин электроники, онлайн, online, петербург, веб, web, интернет магазин

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода