rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Ставя на отпуска. «МегаФон» будет брать по рублю

Все больше инициатив операторов сотовой связи приурочено к началу сезона отпусков и каникул. В частности, о старте сезонного модификатора «1 Мбайт за 1 рубль», продвигаемого под слоганом «Лето мобильного Интернета» вчера, 4 мая 2009 года, объявил «МегаФон Северо-Запад», в последнее время довольно активный в плане маркетинговой политики. Особенностью модификатора является не только низкая стоимость интернет-трафика, но и отсутствие абонентской платы за пользование опцией.
Опция «1 Мбайт за 1 рубль» доступна абонентам всех тарифных планов, за исключением «Мобильный Кабинет», «Мобильный Кабинет Лайт», «Интернет Драйв», «Тариф А», «Тариф B», «Тариф C», «Тариф D», «Тариф E» с 4 мая по 31 августа 2009 года. Действует модификатор также до 31 августа 2009 года включительно. Опция позволяет абонентам пользоваться услугой «Мобильный Интернет» через точки доступа internet, internet.nw, fixedip.nw по льготной стоимости. 

Стартовало предложение «1 Мбайт за 1 рубль»  во всех регионах присутствия оператора «МегаФон Северо-Запад». Опция не предполагает абонентской платы – только плату за активацию, размер которой зависит от региона подключения. Так, в Петербурге и Ленинградской и Мурманской области плата за подключение составляет 95 рублей, в Архангельской и Калининградской области – 85 рублей, в Петрозаводске и республике Карелия, а также Вологодской области – 75 рублей. В Новгородской и Псковской областях плата за подключении опции самая низкая – 55 рублей. 

Согласно условиям модификатора стоимость трафика в рамках услуги «Мобильный интернет» составляет 1 рубль за 1 Мбайт полученной и переданной информации. Минимальная единица тарификации на все тарифных планах (кроме «МегаФон-Модем») 100 Кбайт. На тарифном плане «МегаФон-Модем» минимальная единица тарификации 10 Кбайт.  

Напомним, что недавно озвученная стратегия «МегаФон Северо-Запад» предполагает предоставление абонентам возможности протестировать услуги интернет-доступа по сетям 3G. Одним из средств реализации данной стратегии является дотация модемов, еще одним – льготная стоимость интернет-трафика. Так что запуск модификатора «1 Мбайт за 1 рубль» полностью соответствует стратегии оператора. Несколькими днями ранее «МегаФон Северо-Запад» запустил на территории своего присутствия опцию «Интернет Тест». В рамках услуги абонент получает бонус 30 Мбайт нетарифицируемого мобильного интернет-трафика. Стоимость трафика в рамках данной услуги соответствует условиям одноименного тарифа «Интернет Тест»: первые 30 Мбайт в месяц за исключением нетарифицируемого пакета обойдутся абоненту в 1 рубль за каждый Мбайт, а последующий трафик в этом месяце – 3,07 рубля за Мбайт. При этом единицей тарификации являются 100 Кбайт с округлением в большую сторону.

В федеральных масштабах «МегаФон» также активно стимулирует потребление интернет-трафика. В частности, в Москве последней инициативой стал запуск тарифного плана, по структуре близкого к безлимитному. В его рамках за абонентскую плату в 690 рублей в месяц пользователи получают безлимитный местный голосовой трафик, SMS и неограниченный доступ к мобильному интернету – правда, только в ночное время (с 22:00 до 10:00). 

Отметим, что для «МегаФон Северо-Запад» модификатор «1 Мбайт за 1 рубль» не первая инициатива, не предполагающая абонентской платы при льготной стоимости тарфика. Так, некоторое время назад оператором была запущена опция «Межгород», предоставляющая значительные скидки на трафик в стран СНГ и Балтии 

Что касается других операторов региона, то они также довольно активны в сегменте продвижения допуслуг. В рамках акции «Билайн», например, с 14 апреля снзил стоимость абонентской платы для пользователей услуги «Интернет Билайн Дома» в Северо-Западном регионе: она составила от 35 рублей в месяц в зависимости от тарифа. Также изменилась и стоимость предоплаченного трафика сверх пакета: он тарифицируется из расчета от 0,95 рубля за 1 Мбайт в зависимости от тарифа. ОАО «Мобильные ТелеСистемы» с 1 апреля 2009 года снизило цена на модемы линейки «МТС Коннект» в Северо-Западном регионе – до 1200 рублей. Одновременно со снижением цены в первом полугодии 2009 года МТС изменяет линейку устройств для доступа в Интернет и заменяет некоторые модели модемов на более совершенные.

Что еще почитать по этой теме:


23 апреля 2009 г. Эпоха «последней мили»   

     

Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: МегаФон тарифы, Билайн, МТС, 3G, GSM, МегаФон, Скай Линк, сзфо, северо западный федеральный округ, санкт петербург, петербург, МегаФон Северо-Запад

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода