rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

"Tele2-Санкт-Петербург" ввел в эксплуатацию технологию мобильной передачи данных EDGE в Ленинградской области

"Tele2-Санкт-Петербург" ввел в эксплуатацию технологию мобильной передачи данных EDGE в Ленинградской области, сообщила сегодня пресс-служба компании.
В настоящее время технология мобильной передачи данных EDGE доступна на всей территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также на всех станциях и переходах петербургского метрополитена.

EDGE /Enhanced Data rates for GSM Evolution/ - цифровая технология для мобильной связи, которая функционирует как надстройка над GPRS, потенциально обеспечивая максимально возможную скорость до 474,6 Кбит/с.

При пользовании услугой EDGE мобильный номер абонента остается свободным, позволяя принимать и совершать звонки. Технология EDGE доступна всем абонентам, которые имеют телефоны с поддержкой EDGE и находятся в зоне покрытия EDGE.

Tele2 - телекоммуникационный оператор в Европе. Абонентская база группы Tele2 насчитывает 24 млн абонентов в 11 странах.

Tele2 в России компания работает с 2003 г. Сейчас "Tele2 Россия" оказывает услуги мобильной связи стандарта GSM в 17 регионах. Абонентская база Tele2 в этих регионах превышает 10,422 млн человек /по данным на 31 декабря 2008 г/.

Источник: Прайм-ТАСС БИТ (http://www.bit.prime-tass.ru/)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет

Ключевые слова: мобильный интернет, 3G, EDGE, GPRS

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода