rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Откусить от Интернета. Предлагает «МегаФон Северо-Запад»

Не так давно топ-менеджеры компании «Мегафон Северо-Запад» озвучили стратегию продвижения услуг мобильного доступа в Интернет, согласно которой главной задачей оператора на данной этапе является предоставление абонентам возможности протестировать сервис, который используется еще далеко не всеми пользователями. В конце прошлой недели в рамках данной стратегии оператором была запущена опция «Интернет Тест». Немногим ранее в регионе стартовала услуга «Видео-портал», расширяющая спектр сервисов, основанных на мобильной передаче данных.
В рамках новой инициативы «Мегафон Северо-Запад» предлагают своим абонентам в Петербурге, Ленинградской, Мурманской, Архангельской, Вологодской, Новгородской, Псковской, Калининградской областях, Ненецком АО и Республике Карелия подключить услугу «Интернет Тест». В рамках услуги абонент получает бонус 30 Мбайт нетарифицируемого мобильного интернет-трафика. Нетарифицируемый трафик  предоставляются тремя равными частями по 10 Мбайт каждые 30 дней. Неиспользованные в рамках 30 дней мегабайты аннулируются. 

Стоимость трафика в рамках данной услуги соответствует условиям одноименного тарифа «Интернет Тест»: первые 30 Мбайт в месяц за исключением нетарифицируемого пакета обойдутся абоненту в 1 рубль за каждый Мбайт, а последующий трафик в этом месяце – 3,07 рубля за Мбайт. При этом единицей тарификации являются 100 Кбайт с округлением в большую сторону. 

Подключение услуги «Интернет Тест» производится только в офисах продаж и обслуживания «МегаФон Северо-Запад» или в фирменных салонах продаж и обслуживания (в Санкт-Петербурге и Ленинградской области) при заключения дополнительного соглашения об оказании услуги «Интернет Тест». Предложение доступно как существующим, так и новым абонентам «МегаФон Северо-Запад»: исключение составляют абоненты тарифов «Интернет Драйв», «МегаФон-Модем», «Мегафон Модем Плюс (фед)», Online.ru и «Телеметрия».

Если инициатива с запуском опции «Интернет Тест» ориентирована преимущественно на предоставление мобильного доступа в Интернет для тестирования, то стартовавшая несколькими днями ранее опция «Видео-портал» предназначена для тех, кто активно использует сервис мобильной передачи данных. Услуга «Видео-портал» позволяет абонентам смотреть телепередачи, видеоролики, музыкальные и образовательные передачи на экране своего мобильного телефона: для реализации такой возможности видеопрограммы собраны на одном портале. При этом стоимость просмотра составляет 8 рублей в день, плата за прием и передачу данных не предусмотрена. На данный момент абоненты «МегаФон» могут смотреть в режиме реального времени эфир 7 видеоканалов: А1, «Вести 24», Music Box, Maxim TV, GameLand TV, Style TV, «МультТВ» . В дальнейшем число видеопрограмм будет значительно увеличено.  

Напомним, что интернет-трафик является одним из ведущих драйверов роста оборота и прибыли компании. В частности, трафик передачи данных в целом по компании за 2008 год вырос на 435 % до 1,766 Петабайт, доход же от передачи данных в общем доходе от VAS составил 26 %. Выручка от VAS за год увеличилась на 7 млрд рублей: 25,2 млрд рублей в 2008 году против 18,2 млрд рублей в 2007 году. При этом темпы прироста выручки оказались чуть выше, чем в 2007 году, когда прирост составил 6,6 млрд рублей. Доля VAS в совокупной выручке в 2008 году составила 14,5 %, что на 2,2 % выше, чем в 2007 году и на 3 %, чем в 2006 году. По доле в общей VAS-выручке в России «МегаФон» находится на втором месте после МТС с 28 %.  

Что еще почитать по этой теме:

23 апреля 2009 г. Эпоха «последней мили»  


Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: связь МегаФон, тарифные планы МегаФон, МегаФон тарифы, 3G, EDGE, GPRS, GSM, тарифы МегаФон, МегаФон, сзфо, северо западный федеральный округ, санкт петербург, петербург

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода