rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Выставочный проект Tele2

На данный момент все операторы сотовой связи региона уделяют значительное внимание развитию контролируемых каналов продаж, одним из наиболее востребованных каналов при этом являются стойки экспресс-подключений. Площадки для их размещения активно тестируются: самым популярным является размещение стоек в гипермаркетах или торговых центрах, к числу наиболее оригинальных относятся заправочные станции. Оператор сотовой связи Tele2 в ближайшие дни начинает использование новой площадки для размещения такой стойки: подключения к сети оператора будут осуществляться на выставке «Все для лета», стартующей через несколько дней в Петербургском СКК.
Универсальная выставка-продажа «Все для лета» откроется в Петербургском СКК 23 апреля и завершится 26 апреля 2009 года. Выставка приурочена к смене сезона и переходу горожан к летнему образу жизни. В преддверии майских праздников и открытия дачного сезона посетители смогут приобрести  на выставке посадочный материал, декоративные растения, садовый инвентарь, товары для дома и дачи и так далее. Для горожан, ведущих активный образ жизни, участники выставки предложат разнообразные спортивные товары, туристское снаряжение, товары для охоты и рыбалки.

На территории выставки «Все для лета» будет установлена промостойка экспресс-подключений оператора сотовой связи Tele2. В компании рассказали, что это первая подобная инициатива оператора, однако она видится организаторам довольно перспективной, так как ожидается значительный поток посетителей, которые смогут приобрести стартовый контракт оператора. 

Особенностью инициативы стал масштаб рекламной кампании данной акции: оператором была осуществлена массовая SMS-рассылка по 82 тыс. адресатов. Отметим, что рассылка носила бонусный характер: для абонентов, предъявивших SMS-сообщение, вход на выставку будет бесплатным. Напомним, что схожая инициатива сопровождала акцию Tele2DanceFight, организатором которой был оператор: для того чтобы бесплатно пройти на мероприятие, абонентам необходимо было отправить любое SMS-сообщение на бесплатный номер 403. В ответ на это сообщение приходило приглашение на танцевальные бои с указанием даты, места и времени. Для прохода на мероприятие необходимо было продемонстрировать контролерам на входе полученное SMS-сообщение.  

Любопытно, что в последнее время уже несколько операторов начали подготовку к летнему сезону, правда преимущественно речь идет пока о предложениях, ориентированных на «дальнюю» связь, традиционно инициируемых в преддверии сезона отпусков и каникул. Так, «Билайн» запустил опцию «Наша страна», при подключении которой все входящие во внутрисетевом роуминге будет предоставляться бесплатно. МТС анонсировали запуск услуги «Евразия», в рамках которой абоненты получают возможность в роуминге звонить абонентам «МТС Россия» и принимать все вызовы по цене 8,90 рубля со второй минуты разговора. Первая минута обойдется абоненту в 38,9 рубля. Данная опция является сезонным предложением: она доступна для подключения с 01 мая по 30 сентября 2009 года. Срок действия опции – 7 или 14 дней, а стоимость подключения соответственно составляет 90 и 150 рублей. Услуга «Евразия» доступна абонентам всех массовых тарифных планов во всех регионах Российской Федерации, а также абонентам  корпоративных тарифных планов для малого бизнеса «Команда» и «Свой Бизнес» с подключенной услугой международного роуминга. Исключением стал «Скай Линк», который вопреки традиции вывел специальное льготное предложение для абонентов города, тогда как условия для областных пользователей были ужесточены. 

Что еще почитать по этой теме:




Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: Билайн, МТС, GSM, МегаФон, Скай Линк, тарифы , санкт петербург, петербург

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода