rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Объявлены победители конкурса на получение грантов от TELE2 среди студентов Санкт-Петербургского государственного Университета им.проф. М.А.Бонч-Бруевича

Названы имена лучших студентов Санкт-Петербургского государ-ственного Университета им.проф. М.А.Бонч-Бруевича, которые получат гранты от «TELE2 Рос-сия» на осуществление научной деятельности.
Выделяемые оператором средства предназначены для осуществления научных проектов в области мобильной связи, результаты которых будут представлены в декабре 2009 года.

В номинации: «Наиболее дерзкое маркетинговое решение в индустрии телекоммуникаций» победила работа – «Актуальное маркетинговое решение в индустрии телекоммуникаций». Авторы проекта  - Хрищатая Татьяна Леонидовна и Дмитриева Наталия Юрьевна.

В номинации: «Наиболее экономичное техническое решение в сегменте мобильной связи» победила работа -  «Лицом в Будущее». Автор проекта - Москвин Михаил Владиславович.

В номинации: «Способы сокращения издержек в сегменте мобильной связи» победила работа – «Издержки и управление ими в отрасли мобильной связи». Автор проекта - Артемова Ольга Викторовна.

В номинации: «Социальная ответственность телекоммуникационных компаний» победила ра-бота -  «Возможности цифрового сообщества, корпоративная социальная ответственность теле-коммуникационных компаний»  Автор проекта - Семчук Дмитрий Андреевич.

В номинации: «Разработка технологии информационного аудита локальной сети» победила работа «Аудит локальной сети». Авторы проекта - Гузарев Антон Сергеевич, Лёрентас Владислав Викторович, Курушин Владислав Александрович, Золотухин Дмитрий Михайлович, Никитин Вадим Александрович

Проект грантовой поддержки стартовал 24 марта 2009 года в рамках многоцелевой программы со-трудничества TELE2 и Университета, начатой в 2008 году.

Победители, каждый из которых получит годовой грант в размере 46 000 рублей, были определены Экспертной комиссией из представителей Университета и TELE2.  

«Мы были рады подвести итоги нашего первого конкурса и назвать имена победителей. Уверены, что благодаря нашей программе сотрудничества с Университетом мы не только выполняем определен-ную социальную миссию и поддерживаем самых талантливых, ищущих и творческих студентов и ас-пирантов Университета, но сможем применить самые интересные проекты в нашей работе» - отметил региональный управляющий директор «TELE2 Санкт-Петербург» г-н Иен Риди.

«Мы очень благодарны компании TELE2 Россия за поддержу, оказываемую нашему Университету. Не секрет, что сегодня продолжает существовать заметный разрыв между материально-технической ба-зой российских вузов и технологиями применяемыми на практике. Это несоответствие приводит к то-му, что выпускники зачастую не могут сразу полноценно влиться в работу и проходят цикл практиче-ской адаптации. С этой точки зрения, образовательный проект TELE2 и СПбГУТ, на практике дает возможность будущим специалистам телекоммуникационной сферы узнать некоторые особенности профессии, знание которых невозможно получить в теории», - подчеркнул проректор по научной работе Университета, профессор А.С. Ястребов

Напомним, что первым проектом масштабной программы сотрудничества Университета и TELE2 ста-ло создание электронной библиотеки Университета. В рамках проекта, в который «TELE2 Россия» вложил порядка 2,5 миллионов рублей, в новом корпусе Университета строится хранилище учебной и учебно-методической литературы по основным дисциплинам, читаемым в Университете, а также пуб-ликаций студентов, аспирантов и сотрудников Университета по направлениям и темам научных ис-следований и интересов. Информационные ресурсы новой электронной библиотеки Университета будут доступны преподавателям и студентам через корпоративную сеть Университета и сеть Интер-нет. Создаваемая на основе автоматизированной информационной библиотечной системы MARC SQL, Web-сервера Apache и ее интеграции с Web-сервером Университета электронная библиотека позволит внедрять новые формы и технологии обучения в Университете, в том числе дистанционное обучение по техническим специальностям.
 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: Билайн, МТС, GSM, МегаФон, Скай Линк

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода