rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

МТС уточняет сумму обязательств компании «Евросеть» перед МТС

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ, сообщает о предъявлении группе компаний «Евросеть» требований по погашению задолженности и возврату авансовых средств в связи с прекращением действия договоров на общую сумму порядка 1,1 миллиарда рублей. Соответствующее уведомление было направлено в компанию «Евросеть».
9 апреля компания МТС также уведомила «Евросеть» о расторжении договоров коммерческого представительства, ранее, 7 апреля - о расторжении договора о приеме платежей за услуги связи МТС в салонах ритейлера.

В соответствии с условиями договоров с группой компаний «Евросеть», МТС требует немедленно  погасить задолженность по приему платежей и поставкам абонентского оборудования в сумме 593,6 миллионов рублей, а также в течение пяти рабочих дней вернуть авансовый платеж в размере 494,5 миллиона рублей.

МТС оставляет за собой право применить штрафные санкции, предусмотренные договорами в случае несвоевременного возврата средств, в том числе штраф в размере 25% от невозвращенной суммы аванса, а также  неустойку в размере 0,5% в день по задолженности по приему платежей и 0,01% в день по поставкам абонентского оборудования.

 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@nnit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Торговые сети, Финансы

Ключевые слова: платежи, финансы, Билайн, МТС, GSM, МегаФон, Скай Линк, финансирование, налог, продажа

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода