rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Внештатный президент

Александр Изосимов, в начале апреля покидающий пост гендиректора «Вымпелкома», останется в компании до конца 2009 г. в должности ее президента. Таким образом акционеры и новый менеджмент рассчитывают обеспечить максимальную преемственность при смене руководства.
О назначении «Ведомостям» рассказал сам Изосимов. Решение, по его словам, принял совет директоров «Вымпелкома». Контракт Изосимова на посту гендиректора истекал как раз 31 декабря 2009 г., но он решил прекратить его досрочно, чтобы жить с семьей в Швеции: как рассказывал источник в одной из компаний — акционеров «Вымпелкома», Изосимов давно разрывался между работой и поездками к семье. 2 апреля Изосимова сменят сразу двое — гендиректор страховой компании «Росгосстрах-жизнь» Александр Торбахов (займет аналогичную должность в «Вымпелкоме») и гендиректор группы Telekom Austria Борис Немшич (станет главным исполнительным директором).

«Должность президента не исполнительная, я буду консультировать Немшича и Торбахова по мере необходимости», — сказал Изосимов. Новые менеджеры уже активно входят в курс дела и несколько раз в неделю участвуют в телеконференциях, добавил он. «Я очень рад, что г-н Изосимов принял предложение от компании», — передал «Ведомостям» руководитель Telenor Russia (владеет 29,9% «Вымпелкома») и член совета директоров «Вымпелкома» Оле Бьорн Шульстад. «Мы считаем Изосимова отличным менеджером, а его опыт для нового руководства — бесценным», — добавил старший вице-президент Altimo (44% «Вымпелкома») Кирилл Бабаев. Совершенно очевидно, что Изосимов, проработавший в «Вымпелкоме» 5,5 года, обладает большим опытом и знает специфику компании, соглашается Торбахов. Изосимов остается на посту президента, «чтобы обеспечить максимальную преемственность и спокойно передать дела». «Это хорошая новость для «Вымпелкома», — согласен аналитик «Тройки диалог» Евгений Голосной.

Тимофей Дзядко

Источник: Ведомости (http://vedomosti.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: Билайн, МТС, GSM, МегаФон, Скай Линк

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода