rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«VMB-Сервис» занялся SIP-телефонией

Петербургский оператор связи «VMB-Сервис» в рамках строительства собственной VoIP-сети завершает внедрение решения от компании VocalTec. Данное решение позволит «VMB-Сервис» предложить своим клиентам новые услуги с использованием VoIP-технологий более высокого качества и надежности. После внедрения оборудования компания получит возможность предоставлять услуги SIP-телефонии по всей России и миру. Системным интегратором проекта выступила компания «Сател».

Решение VocalTec внедряется с целью предоставления услуг Double Play и SIP-телефонии. SIP – протокол голосовой связи, используемый для совершения звонков в сети Интернет. В свою очередь SIP-телефония предполагает использование устройств, совместимых с данным стандартом. Ранее «VMB-Сервис» не занималась предоставлением этих услуг, поэтому это направление можно рассматривать как новую часть бизнеса компании.

С системным интегратором «Сател», который занимается внедрением решения в «VMB-Сервис», уже был успешный опыт по внедрению узла на базе телефонной станции АNS в 2003 году. Новый совместный проект направлен на внедрение систем класса 4 и класса 5 на сети «VMB-Сервис». После его завершения клиенты «VMB-Сервис», как физические, так и юридические лица, получат возможность посредством личного кабинета управлять своим лицевым счетом и параметрами услуг, настройками дополнительных видов обслуживания (различного рода перенаправления вызовов, фильтрация вызовов и т.д.). Также компания решает задачу по строительству нового транзитного коммутатора в Петербурге.

Внедряемое оборудование также позволит более гибко и экономично использовать существующую первичную сеть, экономить на выборе путей маршрутизации местного трафика, применять более экономичные решения по телефонизации жилых массивов и бизнес-центров.

В настоящее время система готовится к сдаче в коммерческую эксплуатацию. После «обкатки» оборудования в Петербурге будет рассмотрен вопрос об его использовании в других регионах, где представлена компания. По словам директора по развитию бизнеса «VMB-Сервис» Дмитрия Чегодаева, в настоящее время «VMB-Сервис» изучает возможность предоставления услуг Triple Play. На сегодня отработаны технические вопросы, коммерческие вопросы в стадии проработки.

На сегодняшний день SIP-телефония пока не настолько распространена в России, как IP-телефония. В Петербурге продвижением продукта занимаются «Евросеть», «Северо-Западный Телеком». Также на базе протокола SIP продвигается российский аналог Skype – SIPnet.   

Подробности

Компания «VMB-Сервис» образована в 1997 году как оператор связи и системный интегратор. За 11 лет компания приобрела значительный опыт работ по проектированию, поставке оборудования и комплектующих, строительстве кабельных систем зданий коммерческой и жилой недвижимости, управления проектами. Реализуются и эксплуатируются не только системы телекоммуникаций, но и другие слаботочные сети: диспетчеризации и видеонаблюдения, контроля доступа и противопожарной защиты. Компания работает во многих субъектах Российской Федерации (Петербург, Краснодарский край, Ростов и др.) обеспечивая высокий уровень технологических решений и прозрачность взаимоотношений с заказчиками и клиентами компании. Сегодня компания предоставляет услуги связи более чем 40 000 клиентам - физическим и юридическим лицам.

Что еще прочитать по данной теме

11 марта 2009 г. Первый рубеж пройден. У «Авангард ТВ» более пяти тысяч пользователей

8 декабря 2008 г. PON. А вот и он

5 декабря 2008 г. СЗТ ввел в коммерческую эксплуатацию услуги Triple Play на основе PON со скоростью доступа в Интернет до 30 Мбит/с в Санкт-Петербурге

24 апреля 2008 г. Телефония от «Евросети». Теперь по протоколу SIP

Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Интеграция, Маркетинг, Оборудование, ПО, Финансы

Ключевые слова: интернет, WiMAX, wi fi, wifi, авангард, adsl

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода