rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

МегаФон Северо-Запад сообщает о новом назначении

Северо-Западный филиал ОАО «МегаФон» сообщает о кадровом назначении. На должность Первого заместителя директора филиала назначен Петр Акульшин.
Петр Акульшин имеет большой опыт работы в отрасли связи. В Северо-Западном филиале ОАО «МегаФон» работает с июля 2007 года, занимая должность Заместителя директора филиала – Директора по фиксированной связи.

В его компетенцию входила, в первую очередь, реализация Лицензии на предоставление услуг междугородной и международной связи, полученной ОАО «МегаФон» в ноябре 2006 г. В рамках общей стратегии и оперативного плана технического развития компании он обеспечивал построение сети дальней связи, организовывал взаимодействие с операторами связи и дочерними структурами ОАО «МегаФон» по вопросам пропуска дальнего трафика, трафика передачи данных и Интернет в рамках магистральной сети. Под его руководством летом 2008 года было организовано присутствие сети дальней связи ОАО «МегаФон» в каждом субъекте Российской Федерации, в октябре 2008 года по результатам проверки органами Россвязькомнадзора получено положительное заключение о соответствии сети МГ/МН связи ОАО «МегаФон» требованиям российского законодательства.

На новом месте Петр Акульшин будет отвечать за эффективное функционирование следующих стратегически важных для компании направлений: развитие и эксплуатация сети мобильной, фиксированной и дальней связи, информационные технологии,  развитие новых технологий. В круг обязанностей Петра также войдет управление  мероприятиями по предотвращению фрода.

«Петр Акульшин зарекомендовал себя как высококлассный специалист на телекоммуникационном рынке. Более десяти лет результативной работы на самых разных направлениях в нашей динамично развивающейся отрасли – прекрасный показатель его профессионализма. У нас в компании он успешно реализовал стратегически важный проект дальней связи, зарекомендовал себя как эффективный управленец  - уверен, этот опыт пригодится ему на новой должности. В целом приятно осознавать, что в нашей компании есть хорошие специалисты, есть возможности роста для них, и на Петра Акульшина мы возлагаем большие надежды», - прокомментировал новое назначение директор Северо-Западного филиала  ОАО «МегаФон» Георгий Гетманец.

Петр Владимирович Акульшин родился в 1967 г. в Ленинграде. В 1992 г. окончил Санкт-Петербургский государственный технический университет, получив диплом магистра по специальности «механика и процессы управления». Прошел обучение в Санкт-Петербургском международном институте менеджмента (ИМИСП) по программе MBA.

С 1992 по 1997 г. работал в качестве старшего научного сотрудника в ГНПП «Севморгео». С 1997 г. - в ЗАО «ПетерСтар», где прошел путь от инженера до директора отдела телематических услуг, а в 2005 г. был назначен коммерческим директором ЗАО «ПетерСтар». С апреля по июль 2007 г. являлся и.о. генерального директора ЗАО «ПетерСтар». В июле 2007 г. Петр Акульшин был приглашен в Северо-Западный филиал ОАО «МегаФон» на должность Заместителя директора филиала – Директора по фиксированной связи. Женат, есть дочь. Хобби – горные лыжи.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: Билайн, МТС, GSM, МегаФон, Скай Линк

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода