rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

"Северо-Западный Телеком" заключил соглашение о прямом взаимодействии сетей с дистрибьютором контента NGENIX

ОАО "Северо-Западный Телеком" (SPTL) /СЗТ/ и компания NGENIX, оператор сети доставки и дистрибуции контента, заключили cоглашение о прямом взаимодействии сетей на Санкт-Петербургской точке обмена интернет-трафиком /SPB-IX/. Об этом сообщила пресс-служба СЗТ.
Соглашение позволит СЗТ улучшить качество услуг широкополосного доступа /ШПД/ для абонентов при доступе к внешним контент-ресурсам, использующим сервисы NGENIX CDN. В частности, у абонентов ШПД на всей территории Северо-Западного федерального округа увеличится скорость доставки аудио-, видео-, программного, игрового, и других видов контента, в том числе так называемого "тяжелого" контента, например HD-видео.

Увеличение скорости доставки Интернет-контента достигается за счет размещения ресурсов контент-провайдеров на географически распределенных сервисных платформах NGENIX CDN в непосредственной близости от сетей операторов ШПД, в частности - в Санкт-Петербурге.

Компания NGENIX предоставляет услуги распределенной доставки и дистрибуции сетевого контента и оптимизации производительности интернет-приложений. Услуги оказываются на базе технологии CDN /Content Delivery Network/ и ориентированы на контент-провайдеров, СМИ и корпоративный сектор. Распределенные сервисные платформы NGENIX CDN установлены в 7 федеральных округах РФ

ОАО "Северо-Западный Телеком" - крупнейший и единственный универсальный оператор фиксированной связи на Северо-Западе России. В состав СЗТ входит 10 филиалов. Монтированная емкость телефонной сети превышает 5 млн номеров. Уровень цифровизации местной сети – 67 проц. Монтированная емкость оборудования широкополосного доступа составляет около 800 тыс хDSL портов.

Источник: Прайм-ТАСС БИТ (http://www.bit.prime-tass.ru/)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: интернет, WiMAX, wi fi, wifi, авангард, adsl

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода