rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

"Северо-западный Телеком" позвали в суд

Завтра, 6 марта, состоится заседание комиссии ФАС России (город Москва) по заявлению ОАО «Поларком» о факте нарушения ОАО «Северо-Западный Телеком» (СЗТ) антимонопольного законодательства и злоупотребления доминирующим положением на рынке услуг доступа к Интернету в Мурманской области, - сообщает издание "Мурманские бизнес-новости".
В октябре 2008 года ОАО «Северо-Западный Телеком» анонсировало в электронных СМИ информацию о приобретении 100 процентов акций ОАО «Поларком». Однако, сделка не состоялась, и в настоящее время переговоры с данным покупателем не ведутся, сообщили в пресс-службе ОАО «Поларком».
Реклама:

Основными игроками на магистральном рынке Северо-Запада являются компании «Ростелеком» и «ТрансТелеКом», которые теперь также начинают конкурировать в области дальней связи в связи с активизацией здесь последнего из указанных игроков, - сообщает spbit.ru. Кроме того, в этом сегменте уже достаточно давно активно действует МТТ. Что касается других игроков, то в секторе магистральных услуг, но только на участке Москва – Петербург, также работают «Голден Телеком» (ныне входящий в «Билайн»), принадлежащий ему «Раском», Telia International Carrier. Последняя также имеет незначительное присутствие в регионе. Основных ходов же в этом году стоит ожидать от «Синтерры» - компания предприняла в 2008 году ряд шагов по развитию своей магистральной сети в регионе, а ее «дочка» «ПетерСтар» приступила к реализации масштабного проекта в Ленобласти.

Ирина Силачёва
 

Источник: Деловой Петербург (http://dp.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Регулирование

Ключевые слова: интернет, WiMAX, wi fi, wifi, авангард, adsl

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода