rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Ограниченный безлимит. Предложил «Скай Линк» в Петербурге

Конкуренция в сегменте мобильного доступа в Интернет растет – как в связи с ростом покрытия 3G, так и из-за увеличения спроса, обусловленного увеличением проникновения мобильных терминалов, ориентированных на передачу данных. Это вынуждает игроков рынка сотовой связи выводить на рынок все новые тарифные предложения, предусматривающие сниженную стоимость трафика. Так, начало марта ознаменовалось запуском сразу трех новых тарифных планов от «Скай Линк», ориентированных на активных интернет-пользователей. Особенностью инициативы стала интеграция пакетного и безлимитного предложений.
Оператор сотовой связи «Скай Линк» с 1 марта 2009 года запустил в Петербурге три новых тарифных плана, объединенных одним названием «Безлимитные Мегабайты» и отличающиеся индексом (номером) – 1, 2 или 3. Данные предложения предусматривают подключение с федеральным номером и ежемесячную абонентскую плату в размере 790, 1490 и 2050 рублей соответственно. 

В абонентскую плату включен неограниченный объем трафика, однако несмотря на это тарифы линейки «Безлимитные Мегабайты» нельзя назвать полностью безлимитными. В частности, в рамках тарифного плана «Безлимитные Мегабайты 1» за абонплату в 790 рублей абонент получает 2 Гбайта интернет-трафика без ограничения скорости передачи данных, после превышения данного лимита скорость доступа будет снижена до 64 Кбит/сек. Аналогичная структура предусмотрена и на двух других тарифных планах – отличается только объем интернет-трафика, доступного для скачивания на высоких скоростях: на тарифе «Безлимитные Мегабайты 2» это 4 Гбайта, на тарифе «Безлимитные Мегабайты 3» - 6 Гбайт. Еще раз заметим, что осле исчерпания лимита, предусмотренного тарифом, трафик не требуется оплачивать дополнительно, но скорость передачи данных снижается. 

Что касается голосового трафика, то в рамках всех трех новых предложений он тарифицируется одинаково. Так, внутрисетевые местные вызовы обойдутся абоненту в 0,5 рубля за минуту, а за пределы сети в «домашнем» регионе – 1,35 рубля за минуту. 

Напомним, что «Скай Линк» в последнее время активно продвигает услуги на базе сети 3G: на днях, например, стартовала новая федеральная рекламная кампания, под девизом «3G интернет уже сейчас!». Однако, по наблюдениям аналитиков рынка, основной задачей «Скай Линк» сейчас является не столько привлечение новых клиентов, сколько удержание существующих, а новые тарифы позволят снизить отток клиентов. 

Если говорить о ценовых предложениях, существующих на сегодняшний день на рынке мобильного Интернета, то «МегаФон Северо-Запад», в частности, в рамках тарифа «Интернет Драйв» предлагает 1 Мбайт за 1 рубль – при отсутствии абонентской платы. «Мобильные ТелеСистемы» продвигают тариф «МТС Коннект - 2», в рамках которого доступно подключение пакетов трафика, стоимость же 1 Мбайта сверх пакета составляет 1 рубль, при покупке пакета в 1 тыс. Мбайт стоимость 1 Мбайта составит 0,42 рубля. «Билайн» предлагает абонентам тариф «Безлимит» в рамках проекта «Билайн Интернет Дома»: его условия предполагают неограниченный трафик за 695 рублей в месяц. Правда, на этом тарифе предусмотрены огранияения, аналогичные инициативе «Скай Линк»: после превышения порога в 1 Гбайт в месяц, скорость доступа снижается до 64 Кбит/сек.

Что еще почитать по этой теме: 




12 января 2009 г. Мобильные старты   

Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: Билайн, МТС, GSM, МегаФон, Скай Линк, тарифы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода