Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n58071/


     
 

Регион за регионом. Tele2 запускает тарифы

20.02.2009 01:11
Оператор сотовой связи Tele2 продолжает модернизировать тарифные линейки в регионах своего присутствия на Северо-Западе Российской Федерации. Вчера, 19 февраля 2009 года, были введены новые тарифные планы в Петербурге и Республике Коми. Отметим, что, несмотря на сложную экономическую ситуацию, на рынке сотовой связи СЗФО наблюдается модификация тарифных линеек операторами, причем, новые предложения предполагают в той или иной мере снижение стоимости трафика.
Тарифный план Tele2 «Знай наших» стартовал вчера в Петербурге и Ленинградской области. Среди его особенностей – чрезвычайно низкая стоимость внутриситевых местных вызовов, начиная со второй минуты разговора – 0,01 рубля за минуту. Стоимость первой минуты внутрисетевого вызова и остальных местных вызовов – 1,25 рубля за минуту. 

Что касается SMS-сообщений, то оправка первого сообщения в сутки обойдется абоненту в 1,25 рубля, а начиная со второго по 100-й – в 0,01 рубля за каждое. При превышении этого лимита стоимость отправки одного сообщения составит также 1,25 рубля. 

«В сложившихся экономических условиях на рынке появляются тарифы, направленные на сокращение расходов абонентов. Запуская тариф «Знай наших», мы предоставим возможность абонентам  Tele2 не только максимально сэкономить на мобильной связи, но и стереть границы в общении», - прокомментировал коммерческий директор «Tele2 Петербург» Тимофей Ващилин.   

Отметим, что все тарифные предложения, запущенные в последнее время, ориентированы на снижение стоимости голосового трафика. Например, тариф «Супер Ноль» от МТС предполагает льготную тарификацию внутрисетевого трафика: 1,75 рубля – первая минута, со второй по девятую включительно – бесплатно. А «Твое время» от «МегаФон Северо-Запад» предполагает скидку на трафик после 5 минут разговоров в день. 

Еще один новый тарифный план Tele2 стартовал в Республике Коми – он получил название «Другие правила». Среди его особенностей – единая стоимость исходящих вызов (1,4 рубля за минуту), а также возможность подключения тарифных модификаторов. В рамках тарифа предусмотрено два модификатора: «Твой оператор» и «Другой оператор». Первые позволяет снизить стоимость внутрисетевого местного трафика – до 0,2 рубля за минуту, второй – местного трафика абонентам других операторов (0,4 рубля за минуту). При этом подключение обоих модификаторов обойдется абоненту в 15 рублей за каждый, однако «Твой оператор» не предполагает абонентской платы, а опция «Другой оператор» предусматривает ежедневный платеж в размере 1,2 рубля. 

Напомним, что за день до этого тарифный план с подобной структурой Tele2 запустил в другом регионе Северо-Запада – в Великом Новгороде, где тариф называется «Твой выбор». Также тариф со схожей структурой был запущен оператором сотовой связи «Билайн» в федеральных масштабах – «Твои правила».    

Интересно, что сейчас Tele2 проводит постепенную модернизацию тарифных линеек во всех регионах Северо-Запада. Например, в Архангельске в середине февраля текущего года был запущен тариф «Область Tele2», в рамках которого стоимость трафика зависит от места совершения вызова. При вызовах из зоны льготной тарификации трафик тарифицируется из расчета 0,3 рубля за минуту, начиная со второй минуты вызова, а при нахождении за пределами установленной зоны – 0,6 рубля за минуту.

Что еще почитать на эту тему:


16 февраля 2009 г. «МегаФон» считает время   


Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web