Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n58070/


     
 

Местная телефония подросла к весне

20.02.2009 01:03
С 1 марта 2009 года ОАО «Северо-Западный Телеком» (СЗТ) изменяет тарифы на услуги местной телефонной связи и вводит новые «безлимитные» тарифы на внутризоновые звонки как на фиксированные телефоны, так и на мобильные, зарегистрированные на территории соответствующих субъектов РФ.
С 1 марта 2009 года  будут изменены тарифы на оплату услуг местной телефонной связи, предоставляемой СЗТ, а также введены дополнительные «безлимитные» тарифы на оплату услуг внутризоновой телефонной связи. Для частных абонентов с 1 марта 2009 года стоимость пользования абонентской линией составит: в Центральных филиалах СЗТ (Вологодском, Калининградском, Новгородском, Псковском и Ленинградском областном) -  135 рублей в месяц (ранее 125 рублей), а в Северных филиалах (Архангельском, Карельском, Коми, Мурманском) и Петербургском филиале -  140 рублей в месяц (ранее 130рублей). Ежемесячный платеж абонента складывается из оплаты за услугу «предоставление в постоянное пользование абонентской линии» и за услугу «предоставление местного телефонного соединения» по выбранному тарифному плану. Таким образом,  общий размер ежемесячного платежа на «безлимитном» тарифном плане увеличится и составит: в Центральных филиалах 315 рублей (ранее 305 рублей); в Северных филиалах 350 рублей (ранее 340 рублей); в Петербургском филиале 340 рублей (ранее 330 рублей). 

Для корпоративных клиентов с 1 марта плата за пользование абонентской линией составит: в Центральных филиалах 160 рублей (ранее 150 рублей), в Северных и Петербургском филиалах 170 рублей (ранее 160 рублей). Размер ежемесячного платежа на «безлимитном» тарифном плане для этой категории клиентов составит: в Центральных филиалах 420 рублей (ранее 400 рублей), в Северных филиалах 520 рублей (ранее 500 рублей), в Петербургском филиале 470 рублей (ранее 450 рублей).

Для всех категорий абонентов с начала следующего месяца изменяется также стоимость минуты телефонного соединения при оплате услуг местной телефонной связи по «повременному» тарифному плану: в Петербургском и Центральных филиалах СЗТ с 26 до 30 копеек, в Северных филиалах с 30 до 34 копеек за минуту. На «комбинированных» тарифных планах (с включенным объемом местных телефонных соединений) стоимость минуты соединения при превышении базового объема увеличивается на 4 – 12 копеек, в зависимости от тарифного плана и региона. Кроме того, снижен включенный объем местных телефонных соединений на так называемом «обязательном» комбинированном тарифном плане. Этот тариф включает среднее по региону количество минут местного телефонного трафика - до 1 марта количество включенного трафика составляет в Северных филиалах - 350, Центральных - 333, Карельском - 275, в Петербургском - 450 минут. С 1 марта этот тарифный план для абонентов Северных филиалов будет включать 300 минут, Центральных и Карельского филиалов 250 минут, Петербургского филиала – 400 минут местного трафика.

Кроме того, с 1 марта 2009 года СЗТ вводит для своих абонентов два дополнительных тарифных плана, включающих неограниченный объем внутризоновых телефонных соединений. 

Тарифный план «Регион» включает неограниченный объем телефонных соединений внутри области (республики) на фиксированные телефоны. Ежемесячный платеж для абонентов-граждан составит 200 рублей, для юридических лиц – от 879 до 1000 рублей, в зависимости от тарифного плана на услуги местной связи. Тарифный план «Регион+» включает неограниченный объем внутризоновых телефонных соединений на фиксированные телефоны региона и все мобильные телефоны, зарегистрированные в данном субъекте РФ. Ежемесячный платеж составит для населения – от 538 до 700 рублей, для организаций – от 1399 до 2500 рублей, в зависимости от региона и тарифного плана на оплату услуг местной связи. 

Новые тарифы СЗТ вводятся в соответствии с приказом Федеральной Службы по тарифам РФ (ФСТ) от 28 ноября 2008 года. Напомним, что осенью прошлого года пять МРК «Связьинвеста» (в том числе и «Северо-Западный Телеком») подали заявки с просьбой рассмотреть возможность повышения тарифов на услуги местной связи для населения. Кроме того, несколько дочерних компаний «Связьинвеста» помимо индексации существующих тарифов на связь, сумели зарегистрировать в ФСТ новые безлимитные предложения для физических лиц.

Что касается изменений в тарифах на услуги фиксированной телефонной связи других крупных операторов, в качестве примера можно вспомнить введение осенью прошлого года компанией «Ростелеком», которая является крупнейшим оператором МГ/МН-связи в России, тарифа «Ветер перемен». Этот тарифный план был запущен оператором в рамках стратегии развития до 2013 года, которую «Ростелеком» принял осенью 2008 года и согласно которой он планирует стать универсальным оператором с широким спектром услуг, активно работающим во всех сегментах рынка.

Что еще почитать по этой теме:




28 ноября 2008 г. Разрешено расти  

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Маркетинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web