rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Собинбанк подводит итоги работы интернет-банка SobinDirect в 2008 году. Результаты исследования

Собинбанк подвел итоги работы системы дистанционного обслуживания клиентов SobinDirect, стартовавшей в начале 2008 года.
За год работы пользователями SobinDirect стали более 8800 человек. Ежемесячно к интернет-банку SobinDirect подключаются около 700 новых клиентов. Пик подключений пришелся на период с апреля по август 2008 года, когда рост числа новых клиентов составлял порядка 30% в месяц.

Начиная с сентября 2008 года, когда интернет-банк SobinDirect вышел на проектную мощность, ежемесячно проводится 5 тысяч операций суммарным объемом около 2,5 млн. рублей. Всего за 2008 год клиенты Собинбанка совершили в интернете операций на 28,35 млн. рублей.

Согласно исследованию, проведенному Собинбанком, наиболее популярны платежи от 1 тыс. рублей, которые клиенты Собинбанка направляют на оплату счетов операторов мобильной связи, провайдеров. Далее, по убыванию активности, SobinDirect используется для оплаты коммунальных услуг, а в Москве и Зеленограде – также для оплаты городского телефона МГТС и электричества. Около трети клиентов приобретают товары и услуги в интернете, как в России, так и за рубежом.

Также набирает популярность возможность пополнения вкладов, на которую к концу года пришлось около четверти всех операций.

Справка о SobinDirect
SobinDirect – бесплатный интернет-банк от Собинбанка. Подключив эту услугу, пользователь может получать оперативную информацию по счетам и графику погашения кредита, производить операции по карте, а также возможность платить за услуги (например, мобильную связь, спутниковое телевидение) из дома через интернет без уплаты комиссий.

Услуги SobinDirect предоставляются всем владельцам пластиковых карт Собинбанка. Доступ в систему открыт как для держателей карт, являющихся самостоятельным продуктом банка, так и для владельцев карт, привязанных к конкретной банковской программе – автокредитам, ипотеке, кредитным картам и вкладам.

Для подключения к системе SobinDirect клиенту достаточно прийти в любой офис банка и получить соответствующие документы и инструкции. Адрес интернет-банка: www.sobindirect.ru.

Справка ОАО «Собинбанк»:

Собинбанк представлен во всех федеральный округах Российской Федерации. Общее количество городов присутствия – 30, включая Москву. Сеть состоит из 24-х филиалов и 85 обособленных подразделений, включая дополнительные офисы и операционные кассы, а также 50-ти точек присутствия, в регионах установлено более 200  банкоматов. В Москве расположено 26 отделений, установлено более 300 банкоматов.
По итогам первого полугодия 2008 года Банк занял 39 место по размеру активов в рэнкинге «Интерфакс -100», составленном «Интерфакс-ЦЭА». На 01.10.08. капитал ОАО Собинбанк составлял  8,4 млрд. рублей.

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service присвоило Собинбанку кредитный рейтинг на уровне B3 с прогнозом «позитивный». Агентство RusRating присвоило кредитный рейтинг ВВ-, прогноз – «стабильный».


Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Финансы

Ключевые слова: платежи, финансы, финансирование, налог, продажа

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода