rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Золотая середина» превратилась в «Бонус». «Скай Линк» унифицировал тарифы

Петербургский «Скай Линк» продолжил тенденцию, сложившуюся на сотовом рынке Северной столицы в начале февраля 2009 года, и практически одновременно почти со всеми операторами региона внес изменения в тарифную линейку. Параллельно были модифицированы линейки в других регионах присутствия оператора на Северо-Западе. При этом изменения во всех регионах оказались не столь значительными, что обусловлено соответствием и ранее существовавших тарифов единой федеральной линейке.

Напомним, что, согласно новой концепции «Скай Линк», все тарифные планы объединены в семь групп по услуге, на пользователей который ориентировано предложение, оборудованию, с которым продвигается тариф, а также по другим доминирующим признакам – наличию или отсутствию абонентской платы и объему включенного в абонентскую плату трафика (подробнее об этом см. новость портала mskIT.ru раздела «Скай Линк» от 12 декабря 2008 г.).

Директор по маркетингу «Скай Линк» в Петербурге (ЗАО «Дельта Телеком») Дмитрий Малаканчиков так прокомментировал сохранения ряда тарифов в обновленной линейке: «Сохранены без изменений все тарифы, которые соответствуют единой федеральной линейке тарифов: пакетные тарифы (с включенными мегабайтами передачи данных) тарифные планы, ориентированные на интернет-пользователей , «Коммуникатор» - универсальный тарифный план, в абонентскую плату которого включен 1 Гбайт передачи данных и безлимитные (при условии соблюдения определенного соотношения исходящих и входящих минут) местные звонки и звонки по направлениям США, Китай, льготная Европа. Также сохранен голосовой тарифный план «Город без границ» с городской семизначной нумерацией: это внутрисетевая безлимитка при отсутствии абонентской платы, стоимость исходящих звонков абонентам городской телефонной сети составляет 0,6 рубля за минуту, также предусмотрена низкая стоимость междугородных и международных звонков. По нашим оценкам, этот тариф чрезвычайно популярен у петербургских абонентов. Тарифный план «Бонус» переименован в соответствии с единым неймингом (ранее «Золотая середина») и является, по нашему мнению, оптимальным предложением, позволяющим минимизировать затраты на связь. Отмечу, что радикальных изменений в линейке в Петербурге не потребовалось, так как единая линейка разрабатывалась с учетом практики в регионах при возможности локализации ценовых предложений, и по ряду тарифов именно Петербург был пилотным регионом».

Таким образом, в Северной столице открыты для подключения оказались новые тарифные планы «Баланс» и «Городской телефон» с безлимитной местной связью, универсальный тариф «Коммуникатор 500» с безлимитной международной связью по ряду направлений, первый тарифный план с зональной тарификацией интернет-трафика «Областной» (0,99 рубля за Мбайт при нахождении в зоне «Область» и 3 рубля за Мбайт – в Петербурге).

Отметим, что при подключении к «Скай Линк» на действующие в Петербурге тарифные планы «Городской телефон», «Бонус», «Город без границ» абоненты могут приобрести мобильные телефоны Zakang ZX410 и Ubiquam U400 по специальным ценам 2 тыс. рублей и 1750 рублей (с учетом НДС). При этом г-н Малаканчиков отметил, что у оператора нет необходимости продвигать линейку в целом, так как тарифы адресованы различным категориям пользователей: «Например, для продвижения тарифа «Бонус» мы, используем радио, наружную рекламу, рекламу в метро и POS–материалы. Тариф «Областной» продвигаем наружной (outdoor) рекламой – рекламные щиты в области и через областную прессу».

Что касается других регионов Северо-Запада, то здесь также были внесены изменения в тарифные линейки. «С 01 февраля 2009 в Новгороде, Пскове, Петрозаводске, Вологде и Мурманске введена единая структура тарифных планов в соответствии с ранее озвученными принципами тарификации, общими для всех регионов, - рассказывает Дмитрий Малаканчиков. - Абонентам Новгорода, Пскова, Петрозаводска открыты тарифные планы для интернет-пользователей, рассчитанные на различные объемы потребления услуг передачи данных, а также тарифы «Бонус» без абонентской платы для голосовой связи и доступа в Интернет. В Вологде и Мурманске, кроме того, переименован тариф «Легкий» (ранее «Турбо») также с сохранением параметров. В мурманской линейке тарифов остались «пакетные» тарифы для передачи данных, переименованы с сохранением параметров тарифы «Бонус», а также «Ночные мегабайты. Мурманск» - с льготной тарификацией интернет-трафика в ночное время».

В «Скай Линк» уже подвели некоторые итоги запуска единой тарифной линейки: «В январе 2009 года прирост составил 30 % по сравнению с январем 2008 года, при этом в Московском регионе более 15 % составляют подключения к контент-ориентированным безлимитным тарифам».

Напомним, что на днях об изменениях в тарифных линейках объявили еще два оператора Северо-западного региона. Так, модификации подверглись линейки тарифных планов «МегаФон Северо-Запад» (см. новость портала spbIT.su раздела «МегаФон» от 2 февраля 2009 г.) и «Билайн» (см. новость портала spbIT.su раздела «Билайн» от 3 февраля 2009 г.).

Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: Билайн, МТС, GSM, МегаФон, Скай Линк

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода