Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n57398/


     
 

Интернет-сервис "Йоглет" поможет сохранить здоровье в офисе

03.02.2009 14:14
В конце января в Рунете начал работал сервис "Йоглет", посвященный здоровью офисных сотрудников. На нем собраны короткие упражнения, созданные на основе йоги, которые можно делать на рабочем месте.
«Мы решили вспомнить и сделать снова актуальным давно забытое старое — производственную гимнастику. Только адаптировали ее к современным реалиям, сфокусировались на йоге, которая в моде уже несколько лет», — рассказывает Глеб Григорьян, один из создателей проекта «Йоглет».

Интернет–сервис с рекомендациями о том, как сохранить здоровье, работая в офисе, в прошлом году стал одним из победителей программы Microsoft Business Start, которую проводит Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно–технической сфере совместно с компанией Microsoft.

Разработчики проекта Юрий Секликов, Татьяна Асеева и Глеб Григорьян получили грант на развитие идеи в размере 750 тыс. рублей (деньги выделяются поэтапно). Сервис начал работать с конца января 2009 г.

Физическим и психологическим здоровьем сотрудников Глеб Григорьян интересуется уже несколько лет.

Сначала он занимался «умной комнатой», которая была оборудована так, что за 15 минут в ней можно было снять стресс, накопившийся в течение рабочего дня (см. «ДП» № 203 от 31.10.2007, www.dpgazeta.ru). Но чтобы довести этот проект до конца, требовались большие инвестиции, получить которые не удалось, поэтому было решено создать более доступный продукт. Им стала виртуальная инструкция, как следить за своим здоровьем в офисных условиях.

«Мы рассчитываем, что наш проект заинтересует не только сотрудников, но и работодателей: экономические потери, которые они несут, когда у сотрудников плохое самочувствие, достаточно высоки», — говорит Юрий Секликов.
Зарабатывать создатели стартапа планируют на рекламе товаров для здоровья и на продаже приложений с программами йоги для мобильных телефонов.

Светлана Хорошева

Источник: Деловой Петербург (http://dp.ru)

Рубрики: Web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web