rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Tele2 разделил Россию по-своему

Крупнейший альтернативный сотовый оператор России "Tele2 Россия" создал новую управленческую структуру "Tele2 Россия" Запад". 36 регионов страны, в которых построены либо строятся GSM-сети "Tele2 Россия", теперь разделены на три макрорегиона. Генеральным директором нового макрорегиона назначен Александр Сергеев.
С января 2009 г. региональная структура "Tele2 Россия" подразделяется на три макрорегиона. "Tele2 Россия" Северо-Восток" включает в себя Кемеровскую, Омскую Томскую, Новосибирскую области, Эвенкийский АО, Челябинскую, Нижегородскую и Кировскую области, Удмуртскую республика, Архангельскую область, Республику Коми, Ненецкий АО и Костромскую область. Макрорегиону "Tele2 Россия" Запад" подчинены Санкт-Петербург и Ленинградская область, Калининградская, Мурманская, Новгородская, Псковская области, Карелия, а также Ростовская область и Краснодарский край. В "Tele2 Россия" Центр" входят Воронежская, Липецкая, Тамбовская, Курская, Белгородская, Смоленская, Брянская, Орловская, Тульская, Калужская, Тверская, Рязанская, Владимирская и Вологодская области.

Модернизация структуры "Tele2 Россия" не несет юридических или организационных изменений и касается только управленческой части. "Как таковой, никакой "новой структуры" нет, "ликвидации", переоформления и пр. приобретенных компаний не производится, они по-прежнему остаются самостоятельными компаниями, входящими в группу Tele2 в России. Просто сейчас эти компании с точки зрения структуры управления были перераспределены между тремя макрорегионами", - поясняет PR-менеджер "Tele2 Россия" Сергей Андрияшкин.

В зону ответственности сформированных макрорегионов попадают и еще не построенные сети, которые будут создаваться в 2009 и 2010 гг. Не планируется в "Tele2 Россия" и создания вертикальных управленческих структур на базе макрорегионов. "У нас нет такой жесткой структуры, как у других сотовых операторов страны. Руководители в регионах обладают достаточной свободой в принятии самостоятельных решений. Новые вертикальные дирекции создаваться не будут, возможно, помимо генеральных директоров макрорегионов появятся еще и коммерческие, а может и нет", - говорит Сергей Андрияшкин.

Помимо возглавляющего макрорегион "Tele2 Россия" Центр" Дмитрия Лопатухина и руководителя "Tele2 Россия" Северо-Восток" Владислава Швайбовича, должность генерального директора нового макрорегиона "Tele2 Россия" Запад" занял Александр Сергеев, ранее возглавлявший омский филиал компании.

"Наш российский бизнес растет. За пять последних лет объем наших операций постоянно увеличивался, а в течение 2009-2010 гг. нам предстоит фактически удвоить территорию присутствия. Это предъявляет повышенные требования к региональной структуре наших операций: задачи обеспечения координации и контроля над правильным развитием существующего бизнеса и запусками новых сетей потребовали выделения третьего макрорегиона", - информирует президент и CEO "Tele2 Россия" Донна Корднер.

Досье ComNews

Александр Сергеев родился в Баку (Азербайджан). В 1979 г. закончил Азербайджанский педагогический институт иностранных языков, в 1988 г. - получил степень кандидата филологических наук. В 1994 г. закончил Колледж управления бизнесом при Bradley University (штат Иллинойс, США). До 1995 г. занимался преподавательской и административной деятельностью на кафедрах иностранных языков в различных высших учебных заведениях. В 1995-2002 гг. являлся директором по маркетингу в ОАО "Билайн-Самара". В 2002-2004 гг. Александр Сергеев занимал должность коммерческого директора Новосибирского филиала ОАО "ВымпелКом-Р", а в 2004-2007 гг. – генерального директор Новосибирского филиала ОАО "ВымпелКом". В августе 2007 г. перешел в "Tele2 Россия", возглавив компанию "Tele2 Омск". С января 2009 г. занимает должность генерального директора "Tele2 Россия" Запад".

Виктор Логинов

Источник: ComNews.ru (http://www.comnews.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: Билайн, МТС, GSM, МегаФон, Скай Линк

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода