rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

О.Осина назначена финансовым директором "Tele2 Россия"

Ольга Осина назначена финансовым директором сотового оператора "Tele2 Россия", сообщила пресс-служба компании.
На позиции финансового директора О.Осина будет отвечать за финансовую и управленческую отчетность, контроль, налоговый менеджмент и эффективное управление денежными потоками.

Ранее эту позицию занимал Кай-Уве Мельхорн, который принял решение покинуть компанию.

О.Осина родилась в России. В 1988 г закончила магистратуру МГУ имени М.В. Ломоносова. В 1991 г там же получила степень кандидата экономических наук.

В 1994 - 1996 гг работала главным бухгалтером в Coca-Cola /Белоруссия/. В 1997 - 2008 гг занимала различные позиции в международной компании British American Tobacco /ВАТ/. В частности, с 2001 г работала заместителем финансового директора "BAT Россия", с 2004 г - финансовым менеджером региона "Европа", с 2005 г - финансовым менеджером региона ЕМЕА. Позднее стала менеджером по корпоративным финансам группы ВАТ /2006 – 2008 гг/.

С января 2009 г О.Осина присоединилась к команде "Tele2 Россия", заняв позицию финансового директора /CFO/.

Tele2 - альтернативный телекоммуникационный оператор в Европе, предлагающий услуги мобильной и фиксированной связи, широкополосного доступа в Интернет, кабельного телевидения. Абонентская база группы Tele2 насчитывает 24 млн абонентов в 11 странах.

В России компания работает с 2003 г. Сейчас "Tele2 Россия" оказывает услуги мобильной связи стандарта GSM в 17 регионах. Абонентская база "Tele2 Россия" превышает 10 млн человек /по данным на 30 октября 2008 г/. Компании также принадлежит сеть сотовой связи в Калининградской области и GSM-лицензии еще на 17 регионов России, в которых компания планирует запустить услуги в течение 2009-2010 гг.

Источник: Прайм-ТАСС БИТ (http://www.bit.prime-tass.ru/)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: Билайн, МТС, GSM, МегаФон, Скай Линк

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода