rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Подключения в подарок

Число абонентов мобильной связи в прошлом году выросло на 9%. В декабре более половины общего числа новых абонентов подключила МТС
За последний месяц прошлого года сотовые операторы, по данным AC&M-Consulting, подключили в Петербурге примерно 196 000 новых абонентов (рост — 1,9%). На МТС приходится 53,1% новых подключений, на «Вымпелком» — 24,1%. На Tele2 и «Скай линк» — 17,8% и 5% соответственно. С нулевым показателем по приросту завершил декабрь «Мегафон». Большой рост может объясняться проведением акций, а отток — проведением таких акций несколько месяцев назад, в результате чего образовалось определенное число неактивных абонентов, говорит партнер AC&M-Consulting Антон Погребинский.

После октябрьского оттока компания рассчитывала на серьезное увеличение базы в ноябре и декабре, говорит директор макрорегиона «Северо-Запад» МТС Иван Золочевский. Масштабных акций оператор не проводил, единственным специальным предложением, по его словам, был тариф «Новогодний». Его выбрали 45% из 162 000 новых абонентов, подключившихся в декабре, говорит он. Раньше в декабре новых абонентов было на 40% больше, чем в осенние месяцы, а теперь — только на 20%, говорит директор петербургского филиала «Вымпелкома» Алексей Кузнецов. Комплект подключения к мобильной связи перестал быть популярным новогодним подарком, сетует он. Новогодними предложениями, по его оценке, воспользовались около половины новых пользователей, около 20% обеспечили альтернативные каналы продаж (стойки в гипермаркетах).

«Tele2 Санкт-Петербург» перед Новым годом провела акцию, в рамках которой при подключении абонент получал подарок, передает через пресс-службу коммерческий директор оператора Тимофей Ващилин. Росту рынка и абонентской базы «Скай линка» способствовало активное продвижение технологи 3G операторами «большой тройки», заявляет директор по связям с общественностью ЗАО «Скай линк» Ольга Пестерева. К «Мегафону» в последние три дня 2008 г. подключилось 9000 новых абонентов, которые не учтены в статистике AC&M-Consulting, утверждает начальник пресс-службы Северо-Западного филиала ОАО «Мегафон» Маргарита Горбачева.
 
Наталья Чумарова

Источник: Ведомости (http://vedomosti.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: Билайн, МТС, GSM, МегаФон, Скай Линк

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода