rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Междугородняя благотворительность

В день снятия блокады Северо-Западный филиал «Ростелеком» предоставит бесплатную междугородную связь ветеранам в Петербурге. По условиям этой благотворительной акции, у ветеранов и блокадников будет возможность совершить бесплатные междугородние телефонные звонки с домашнего телефона по территории Российской Федерации, стран СНГ и Балтии общей продолжительностью до 15 минут. Данная акция проводится «Ростелеком» в рамках участия оператора в губернаторской благотворительной программе «Долг».

27 января 2009 года, в день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, Северо-Западный филиал национального оператора связи «Ростелеком» предоставит бесплатный «межгород» всем блокадникам, участникам и инвалидам Великой Отечественной войны (ВОВ), ветеранам и инвалидам боевых действий, а также гражданам, приравненным по предоставляемым льготам к ветеранам и инвалидам ВОВ, проживающим в Петербурге. Ветеранам будет предоставлена возможность совершить бесплатные междугородние телефонные звонки с домашнего стационарного телефона по территории Российской Федерации, стран СНГ и Балтии общей продолжительностью до 15 минут.
 
В середине декабря в правительстве Петербурга состоялось подписание соглашения с предприятиями и организациями города о совместной работе по реализации социальной программы для ветеранов Великой Отечественной войны и жителей блокадного Ленинграда. Согласно этому документу, 13 петербургских компаний примут участие в подготовке празднования 65-летия снятия блокады, а также перечислят значительные средства на подарки и долгосрочные социальные программы для ветеранов и блокадников.

В Петербурге акции «Ростелекома» для ветеранов проходят в рамках участия оператора в губернаторской благотворительной программе «Долг», которая реализуется с 2004 года. Она направлена на оказание адресной помощи ветеранам Великой Отечественной войны. Участие в ней уже приняли более 150 крупных предприятий и организаций города. В частности, в прошлом году соглашение об участии в благотворительной программе «Долг» было подписано еще одним крупным телекоммуникационным оператором - ОАО «Телекомпания «Санкт-Петербургское кабельное телевидение» (ТКТ). В рамках подписанного соглашения с 1 мая 2008 года этот оператор ежемесячно предоставляет скидку для всех участников Великой Отечественной войны в размере 26,31 % на все действующие тарифы за услугу «телетрансляция» (см. новость портала spbIT.su раздела «Фиксированная связь» от 7 мая 2008 г.).

Что же касается «Ростелекома», то оператор, являясь одним из постоянных участников губернаторской программы «Долг», ежегодно проводит благотворительные акции для ветеранов, приуроченные, в частности, ко Дню Победы. В прошлом году «Ростелеком» проводил общефедеральную акцию «1945», в рамках которой ветеранам была предоставлена возможность позвонить в любой город России, стран СНГ и  Балтии в течение 1945 секунд (см. новость портала spbIT.su раздела «Фиксированная связь» от 5 мая 2008 г.). Кроме того, 6 мая был организован общефедеральный сеанс видеоконференцсвязи, который объединил студии «Ростелекома» в Хабаровске, Новосибирске, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Самаре, Петербурге и Москве. В ходе этого телемоста увидеть друг друга и пообщаться смогли однополчане из разных городов страны (см. новость портала spbIT.su раздела «Фиксированная связь» от 7 мая 2008 г.).

Что же касается непосредственно Северо-Западного федерального округа, то местный филиал «Ростелеком» организовал видеокоференцию для ветеранов чуть раньше - 28 апреля 2008 года. В этот день участники Великой Отечественной войны из восьми городов Северо-Запада смогли пообщаться друг с другом. Ветераны Петербурга, Калининграда, Пскова, Великого Новгорода, Мурманска, Архангельска, Петрозаводска и Вологды увидели друг друга и приняли поздравления с приближающейся 63-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

Если говорить о других операторах связи, то многие компании также проводят различные благотворительные акции. Из недавних примеров можно вспомнить акцию оператора дальней связи МТТ, которую он проводил для своих московских абонентов с 27 декабря 2008 года по 11 января 2009 года совместно фондом «Подари жизнь». По ее условиям стоимость каждой седьмой минуты междугородного и международного разговора перечислялась в фонд «Подари жизнь». Перечисленные деньги пойдут на лечение детей больных онкологическими, гематологическими и другими тяжелыми заболеваниями (см. новость портала spbIT.su раздела «Ростелеком» от 24 декабря 2008 г.).

Акции, приуроченные ко Дню Победы операторы также проводят ежегодно. В частности в прошлом году оператор дальней связи МТТ проводил акцию «С Днем Победы!». По ее условиям, на все междугородные и международные звонки, совершенные абонентами МТТ 9 мая 2008 года, предоставлялась скидка 50 %. При этом участниками акции являлись не только ветераны войны, но и все абоненты - физические лица, выбравшие в качестве оператора МГ/МН-связи компанию МТТ (см. новость портала spbIT.su раздела «Фиксированная связь» от 25 апреля 2008 г.). В свою очередь, компания TARIO, развивающая сеть интернет-телефонии под брендом SipNet, дала возможность в День Победы бесплатно позвонить по 33 направлениям. Не тарифицировалось соединение с городами-героями, городами воинской славы, городами, которые стали символами трудового подвига советского народа, а также со столицами европейских государств, освобожденных от фашизма (см. новость портала spbIT.su раздела «Фиксированная связь» от 29 апреля 2008 г.).

Подробности

ОАО «Ростелеком» - национальный оператор дальней связи. Компания оказывает услуги на основе собственной транспортной телекоммуникационной сети протяженностью около 150 тыс. км на всей территории России. «Ростелеком» обеспечивает передачу основной доли междугородного и международного трафика, а также работу наземной сети телевизионных и радиовещательных каналов. Крупнейшим акционером компании «Ростелеком» является ОАО «Связьинвест», владеющее 50,67 % голосующих акций.

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Маркетинг, Регулирование, Финансы

Ключевые слова: авангард, dsl, МТТ, ТрансТелеКом, Ростелеком, атс

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода