rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Тройной бонус». Реинкарнация

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» макрорегион «Северо-Запад» запустило с 12 января 2009 года в ряде регионов присутствия акцию «Тройной бонус», ориентированную на новых и уже подключившихся абонентов и представляющую собой инициативу формата try and buy. Интересно, что это не первая акция оператора с подобным названием: ранее инициатива «Тройной бонус» была запущена в середине 2007 года, однако с другими условиями.

Акция «Тройной бонус» с 12 января 2009 года стартовала в Архангельске, Мурманске, Новгороде, Пскове и Республике Коми. Кроме того, аналогичная инициатива запущена в других макрорегионах оператора, например, в Поволжье, так что, вероятно, в ближайшее время акция приобретет федеральных характер и будет доступна и абонентам остальных регионов Северо-Запада.

Согласно условиям акции, которая ориентирована как на абонентов – физических лиц, так и на корпоративных клиентов оператора, абоненты, подключившиеся на ряд тарифов МТС до 31 марта 2009 года, могут получить тройной бонус: 300 минут исходящих вызовов абонентам МТС «домашнего» региона, 300 SMS-сообщений абонентам любых сотовых операторов «домашнего» региона, а также бесплатное подключение услуги Good’ok и возможность пользоваться услугой «Музыкальная шкатулка» без платы за продление.

Для того, чтобы стать участником акции, необходимо подключиться к одному из тарифов оператора с 12 января по 31 марта 2009 года. Для массового рынка это тарифы Red new, «Супер Первый», «Мы», «Классный», «Подружки», «Гостевой», «Новогодний», «Заботливый», Maxi Active и Maxi, для корпоративных клиентов – «Команда» и «Свой бизнес». После подключения абоненту необходимо отправить SMS-сообщение с текстом 333 на номер 1775 или воспользоваться сервисом *111*101# для тарифных планов массового рынка или *111*102# для тарифных планов «Команда» и «Свой бизнес».

Бонусные минуты и SMS-сообщения в рамках акции «Тройной бонус» начисляются по 50 минут и 50 SMS ежемесячно в течение шести месяцев, начиная с месяца регистрации в акции. Первое начисление производится непосредственно после регистрации в акции, в дальнейшем – первого числа календарного месяца. Отметим, что бонусные минуты и SMS, неиспользованные в текущем месяце, на следующий месяц не переносятся. При этом тип тарификации бонусных минут осуществляется в соответствии с тарифным планом абонента.

Бонусы в рамках акции «Тройной бонус» продолжают действовать и при смене тарифа на любой другой, участвующий в акции, с сохранением оставшихся бонусных минут и SMS текущего месяца. Абоненты, уже обслуживающиеся на участвующих в акции тарифных планах или перешедшие на них в период действия акции, также могут получить тройной пакет услуг, отправив 333 на номер 1775 или набрав *111*101 # с 12 января до 31 марта 2009 года. Однако для «старых» абонентов МТС плата за регистрацию в акции в этом случае составляет 100 рублей.

Кроме того, акция «Тройной бонус» не распространяется на абонентов, подключившихся на выше перечисленные тарифные планы в результате специальных предложений, при которых плата за подключение на тарифные планы не взималась.

Интересно, что МТС уже использовали в проведении акций название «Тройной бонус». Так, в середине июля 2007 года оператор сотовой связи «Мобильные ТелеСистемы» запустил федеральную акцию «Тройной бонус» (см. новость портала spbIT.su раздела МТС от 20 июля 2007 г.). В рамках акции в Петербурге и Ленинградской области при подключении на тарифные планы «Первый», «Свободный», «Мы», Red, Red_text или «Спринт» в период с 19 июля по 31 августа 2007 года абоненты получали на свой счет бонус в размере трех стартовых балансов. Полученный бонус абоненты могли потратить как на исходящие вызовы, так и на пользование дополнительными услугами. При подключении на данные тарифы размер бонуса составлял 430,5 рубля. Согласно условиям акции бонус зачислялся на счет абонента равными долями в течение шести месяцев после подключения.

Отметим, что операторами сотовой связи регулярно используются акции формата try and buy. Так, с 25 ноября 2008 года по 15 января 2009 года при подключении на тарифный план «Монстр общения» «Билайн» абонентам предоставлялись в подарок 6 тыс. бесплатных местных внутрисетевых минут. Бонусные минуты начисляются ежемесячно в течение полугода. Первое начисление 1тыс. бонусных минут происходило при активации стартовой суммы. В последующие пять месяцев начисление 1 тыс. минут производилось при условии ежемесячного расхода на услуги связи не менее 100 рублей. Бонусные минуты в рамках акции предоставляются только один раз в месяц и действуют 2 дня с момента начисления.

«МегаФон Северо-Запад» в начале текущего года продлил акцию для новых абонентов «Плюс на старте». В ее рамках с 1 января по 31 декабря 2009 года при подключении к сети оператора новые абоненты получают возможность воспользоваться бесплатными пакетами: 5 MMS-сообщений, 3 Мбайта в рамках услуги «Мобильный Интернет» и 150 Кбайт в рамках услуги «WAP-доступ». Кроме того, недавно стартовала акция «День рождения с МегаФоном», в рамках которой всем абонентам «МегаФон Северо-Запад», заключившим договор об оказании услуг связи четыре года назад и более, предоставляется возможность выбрать бонусный пакет: 20 SMS-сообщений, 20 MMS или 10 Мбайт в рамках услуги «Мобильный Интернет» (см. новость портала spbIT.su раздела «МегаФон» от 12 января 2009 г.).

Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: Билайн, МТС, GSM, МегаФон, Скай Линк

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода