rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Бонусный Huawei. Предлагает «МегаФон»

Операторы сотовой связи все больше внимания уделяют продажам брендированных телефонов и модемов. Так, в преддверии Нового года «МегаФон Северо-Запад» вывел на российский рынок телефон Huawei Т261L в рамках акции по стимулированию продаж стартовых контрактов только что запущенного тарифа «Мандарин Плюс». Параллельно с этой инициативой запущена акция лояльности для существующих абонентов «МегаФон Северо-Запад», которая предполагает вручение данного терминала в качестве бонус за подключение опции «Год мобильного общения». Отметим, что в других регионах присутствия этого оператора в России также начинается продвижение этого брендированного телефона.

Акции с участием брендированного телефона Huawei Т261L стартовали в Северо-Западном регионе 8 декабря 2008 года. В рамках первой из них при подключении на новый тарифный план «Мандарин Плюс» абонент получает в подарок данный терминал. Инициатива проводится «МегаФон Северо-Запад» в Петербурге, Ленинградской, Архангельской, Мурманской, Новгородской, Калининградской, Псковской областях и Республике Карелия.

Тариф «Мандарин Плюс» также стартовал 8 декабря текущего года и доступен только для новых подключений. Плата за стартовый контракт составляет 1200 рублей, при этом абоненту кроме бонусного терминала предоставляется опция «Год бесплатных разговоров». В рамках данной опции абоненту предоставляются 360 нетарифицируемых минут на исходящие вызовы абонентам «МегаФон Северо-Запад» и абонентам других операторов сотовой связи домашнего региона. Бонусный трафик предоставляется по 30 минут каждые 30 дней в течение 360 дней, включая день подключения. При этом неиспользованные в рамках 30 дней минуты аннулируются. Воспользоваться минутами возможно только на территории домашнего региона.

Что касается непосредственно условий тарифного плана «Мандарин Плюс», то он не предполагает абонентской платы. Голосовой трафик на все мобильные номера в «домашнем» регионе в его рамках тарифицируется из расчета 1 рубль за минуту для абонентов, подключившихся к тарифу в Петербурге и Ленинградской области, и 0,75 рубля для других регионов «МегаФон Северо-Запад». Стоимость вызовов абонентам местных фиксированных операторов составляет 2 рубля за минуту в Петербурге и Ленобласти и 2,75 рубля в Архангельской, Вологодской, Калининградской, Мурманской, Новгородской, Псковской и Республике Карелия. При этом фиксированная составляющая увеличения стоимости первой минуты исходящих вызовов в Петербурге равна 1 рублю.

Тариф представляет собой сезонное предложение: он действителен с 8 декабря 2008 года по 31 марта 2009 года. Затем, с 1 апреля 2009 года, все абоненты, обслуживающиеся на тарифном плане «Мандарин Плюс», будут автоматически переведены на другие тарифы: в Петербурге это тариф «Нон-Стоп», а в Архангельской, Мурманской, Новгородской, Псковской областях и Республике Карелия, например, - тариф «Мобильный Плюс».

Тариф «Мандарин Плюс» является модификацией существующего в сети оператора предложения «Мандарин». Последний был запущен в одном из регионов Северо-Запада – Вологодской области – в конце октября (см. новость портала spbIT.su раздела «МегаФон» от 27 октября 2008 г.), а в остальных регионах и в Северной столице – в начале ноября 2008 года (см. новость портала spbIT.su раздела «МегаФон» от 12 ноября 2008 г.). Это также сезонное предложение: оно действует до 31 января 2009 года, с 1 февраля же все абоненты тарифного плана «Мандарин» будут автоматически переведены на тарифный план «Мобильный Плюс» в Архангельской, Мурманской, Новгородской, Псковской областях и Республике Карелия, на тарифный план «Лайт Плюс» в Калининградской области и на тарифный план «Нон-Стоп» в Петербурге и Ленинградской области.

Отметим, что терминал Huawei Т261L является бонусом не только для новых абонентов, но и для уже существующих: в рамках второй инициативы «МегаФон Северо-Запад» терминал предоставляется в подарок тем абонентам, кто подключит в офисах продаж и обслуживания «МегаФон Северо-Запад» опцию «Год мобильного общения», доступную абонентам тарифных планов «Фирменный Особый», «Фирменный Универсальный», «Онлайн.ru», корпоративных тарифов и тарифных планов группы «Лайт».

Интересно, что продвижение терминала Huawei Т261L начинается и в других регионах, однако условия акций будут иными. В частности, в Московском регионе предложение позиционируется как антикризисное решение и предлагается под слоганом «К связи готов!». В рамках инициативы кроме терминала абонент может выбрать один из тарифных планов – «Подмосковный», «Рублевый», «Мобильный» или «Единый».

Напомним, что ранее «МегаФон» уже выводил на рынок брендированное оборудование: например, модемы в составе «коробочного» решения «МегаФон-3G Модем» (см. новость портала spbIT.su раздела «МегаФон» от 6 июня 2008 г.). Также модемы продвигают и МТС и «Билайн» (см., например, новость портала spbIT.su раздела «Билайн» от 6 июня 2008 г.).

Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг, Оборудование, Финансы

Ключевые слова: Билайн, МТС, GSM, МегаФон

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода