rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

ChronoPay объединяет платежи

Компания ChronoPay и "дочка" i-Free - Planet3 подписали соглашение о стратегическом партнерстве. Это очередной шаг ChronoPay по созданию универсальной платежной платформы.
В результате партнерства ChronoPay и Planet3 пользователи интернет-магазинов получат возможность оплачивать покупки не только банковской картой или электронными деньгами, но и с помощью SMS-платежей.

Около месяца назад компания i-Free выделила направление мобильных микроплатежей в отдельную компанию - Planet3. Тогда же компания заявила о планах интеграции разных видов платежей.

В свою очередь партнерство с Planet3 – это очередной шаг ChronoPay по созданию универсальной платежной платформы. Общая стратегия компании предусматривает объединение максимального количества банковских карт, электронных денег и мобильных платежей. В рамках нее компания заключила соглашения о сотрудничестве не только с российскими, но и с зарубежными платежными системами (британской MoneyBookers и китайской AliPay), а также объявила о подключении "почти всех электронных денег России и СНГ" совместно с российским агрегатором ROBOX. Кроме того, ChronoPay объявила о начале работ над интеграцией с PayPal (см. дайджест ComNews от 27 августа 2008 г. ).

"Альянс ChronoPay и i-Free здорово упростит жизнь, например, продавцам контента, которые в равной степени работают как с SMS платежами, так и с банковскими картами", - уверен вице-президент ChronoPay Дмитрий Шмаков.

“Объединение актуальных платежных систем на одной платформе существенно расширит возможности наших партнеров и, в результате, повысит эффективность их бизнеса", - вторит ему генеральный директор Planet3 Сергей Тулаев.

Аналитики и участники рынка верят в перспективность SMS-платежей в России. Так, по мнению представителей Национальной ассоциации участников электронной торговли (НАУЭТ), уже через 5 лет пользователи будут готовы не только оплачивать мелкие покупки и услуги с помощью SMS, но и брать кредиты.

"Объем SMS-платежей ежегодно растет на 50-80%. Вообще, тренд на интеграцию, взятый ChronoPay, очень перспективен. Тем же самым интернет-магазинам проще получить сразу весь набор инструментов, - говорит аналитик ИК "Финам" Татьяна Менькова. - Planet3, конечно, также оказывается в выигрыше, за счет сотрудничества она получает доступ к базе партнеров ChronoPay".

 

      



Источник: ComNews.ru (http://www.comnews.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Финансы

Ключевые слова: Билайн, МТС, GSM, МегаФон

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода