rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

"Инкор-Медиа" заработает на RBT

Контент-провайдер "Инкор-медиа" ожидает получить по итогам 2008 г. выручку в размере $42 млн. 30% этой суммы агрегатор планирует заработать на продаже услуги Ring Back Tone (RBT), 40% - на партнерских программах.
"Мы обслуживаем около 130 контент-провайдеров, и будем это направление активно развивать и в 2009 г., в части микроплатежей. Мы хотим быть одним из топовых участников этого рынка", - пояснил исполнительный директор "Инкор-Медиа" Дмитрий Александров. Партнерские программы принесут 40% доходов в структуре прогнозируемой годовой выручки, считает он.

"Инкор-Медиа" наравне с агрегатором "Нева Лайн" выступает стратегическим партнером компании по Planet3, которую создал контент-провайдер i-Free. Planet3 будет заниматься мобильными платежами, у партнеров есть договоренность о технологической возможности взаимного пропуска трафика. "Рынок мобильный платежей находится в стадии формирования. Но, как ни странно, именно это позволяет ему каждый год увеличивать обороты в несколько раз, - констатирует генеральный директор компании ComNews Research Ирина Глухова. - Высокая активность участников рынка при неразвитом законодательстве позволила объему рынка мобильных платежей, приблизиться к отметке в полмиллиарда долларов в год".

Еще 30% выручки в 2008 г., по ожиданиям "Инкор-Медиа", принесет продажа контента, в частности, услуги Ring Back Tone (RBT). Проникновение услуги RBT в России составляет 9-10%, сообщил гендиректор "Инкор-Медиа" Олег Куренной. Услугу RBT провайдер предоставляет в партнерстве с ЗАО "Инкор". В сентябре 2008 г. компания выделила подразделение по оказанию услуги RBT в отдельную компанию (ЗАО "ИнКор"), 100% акций которой купил "МегаФон" (см. новость ComNews от 16 сентября 2008 г.). "МегаФону" отошла технологическая инфраструктура для оказания сервиса RBT, а "Инкор-Медиа" занимается контентом для RBT и маркетингом.

Эксперты признают, что RBT - одна из самых быстрорастущих контент-услуг. "По итогам 2007 г. RBT принес операторам $70 млн. При этом весь рынок мобильного контента составил $576 млн, - констатирует Ирина Глухова. - За первые пять месяцев 2008 г. доходы от RBT составили около $45 млн, а к концу 2008 г. могут вырасти до $150 млн. Это около четверти всего рынка мобильного контента".

Между тем, по признанию руководителей "Инкор-Медиа", компания не ощутила последствий финансового кризиса. "Мы не испытываем кризиса, потому что основной доход – это деньги абонентов оператора, а объем используемых услуг не падает", - заключил Олег Куренной.

Анна Афанасьева    

Источник: ComNews.ru (http://www.comnews.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: Билайн, МТС, GSM, МегаФон

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода