rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Гарс Телеком выводит "Мобильный офис"

«Мобильный офис» - новое поколение корпоративных систем связи для среднего и малого бизнеса со штатом от 2 до 200 сотрудников. Гарс Телеком выступает в статусе виртуального оператора мобильной связи (MVNO, хост-оператор - МегаФон), реализовавшего интеллектуальную платформу решения.
С одной стороны, «Мобильный офис» - это единый городской телефонный номер для входящих и исходящих звонков, объединенный с одним или несколькими мобильными номерами в рамках единой корпоративной сети. С другой, функцию стационарных офисных телефонов выполняют мобильные телефоны стандарта GSM.

Интеллектуальная платформа решения также предоставляет ряд удобств для бизнеса. Во-первых, широкая система настроек автоответчиков и перевода звонков по заранее настроенному алгоритму может выполнять функции секретаря. Во-вторых, сотрудники компании не привязаны к стационарному телефону, но при этом доступны всегда и везде, в том числе, во внерабочее время. Наконец, корпоративный телефонный номер сохраняется при переездах в другой офис: деньги, потраченные на рекламу, не «уйдут в песок».

«Если предложения для корпоративных клиентов со стороны операторов мобильной связи «большой тройки» не выходят за рамки жонглирования тарифами, то Гарс Телеком удалось реализовать принципиально иной подход к роли мобильной «трубки» в офисе, - рассказывает управляющий Гарс Телеком Павел Гореньков. - Уникальность продукта в том, что в качестве полнофункциональных офисных телефонов используются любые мобильные терминалы стандарта GSM. Интеллектуальное ядро решения добавляет мобильному телефону функционал стационарных офисных телефонов, и прежде всего, возможность перевода вызова на другие мобильные «трубки» внутри компании с использованием привычного короткого набора».

До сих пор подобная функциональность была недоступна пользователям сотовой связи. Мобильные телефоны выполняли свою функцию, стационарные офисные – свою, а компании вынуждены содержать два вида связи. По словам директора по корпоративным коммуникациям Гарс Телеком Михаила Сергеева, потребительские свойства решения «Мобильный офис» разрушают привычный стереотип – получая весь набор услуг связи только с использованием мобильных терминалов, можно отказаться от содержания и офисного, и мобильного телефонов в пользу последнего. Это позволяет снизить издержки на офисную связь на 25-40%.

Полноценная корпоративная мобильная телефонная сеть на основе решения «Мобильный офис» может быть реализована в течение 48 часов. При этом не требуется «тянуть провода» - решение работает и в отсутствии СКС, что предоставляет возможность предприятиям не инвестировать в строительство сетей связи внутри офиса. В итоге стоимость владения телекомом для организаций сокращается.

«Мобильный офис» - не первое специализированное мобильное решение Гарс Телеком для корпоративного рынка. Так, в 2007 г. компания представила рынку «3G офис» - беспроводный защищенный доступ в корпоративную сеть с самой быстрой не сегодня скоростью доступа третьего поколения - до 2,4 Мбитс (CDMA, EvDO, хост-оператор – СкайЛинк). А в 2003 г. Гарс Телеком первым из альтернативных операторов реализовал решение на основе конвергенции мобильной и фиксированной связи (GSM, хост-оператор МегаФон).

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Маркетинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

28.04.2025 Тепловое зрение: детектор выявит точный очаг воспаления в организме по температуре кожи

24.04.2025 Кнопочные телефоны — самые популярные устройства под собственными торговыми марками МегаФона

23.04.2025 Эксперты выявили преимущества отечественных решений для КЦ в сравнении с зарубежными аналогами

07.04.2025 Значительный рост рынка BSS прогнозируют в России и СНГ

10.03.2025 ГК Самолет» выбирает Tangl для визуализации аналитики на основе BIM-данных

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода