rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«ЛАНК Телеком» «разгоняет» Всеволожск

Петербургский универсальный оператор «ЛАНК Телеком» с 15 октября 2008 года ввел новую тарифную сетку для своих абонентов во Всеволожске. Тарифная линейка оператора в этом городе представлена только безлимитными предложениями, на которых были увеличены скорости, кроме того, в линейке появились новые тарифные планы. По словам представителей оператора, с помощью новых тарифов «ЛАНК Телеком» планирует увеличить уровень проникновения на рынке Всеволожска. В целом же стоит отметить, что петербургские операторы активно интересуются пригородными районами и Ленинградской областью, поскольку конкуренция здесь сравнительно невелика, но при этом существует стабильный спрос на услуги связи.

Универсальный оператор «ЛАНК Телеком» работает на рынке с 1997 года и специализируется на оказании услуг телефонной связи, передачи данных и доступа в сеть Интернет корпоративным клиентам, операторам и частным пользователям. До 2001 года основным направлением в последнем сегменте было предоставление услуг коммутируемого доступа по предоплаченным картам. С 2004 года компания развивает проект «ЛАНК Домашний», в рамках которого компания оказывает услуги связи, в том числе и услуги доступа к сети Интернет частным петербургским абонентам. Что касается Всеволожска, то на рынок домашних сетей этого города оператор вышел в прошлом году, после того как стал владельцем активов всеволожской компьютерной сети «Центр коммуникационных технологий» (см. новость раздела «Интернет» от 11 июля 2007 г.).

С 15 октября 2008 года «ЛАНК Телеком» ввел новую тарифную сетку для своих абонентов во Всеволожске. Тарифная линейка оператора в этом городе представлена только безлимитными предложениями, на которых были увеличены скорости, кроме того, в линейке появились новые тарифные планы. Предложения в обновленной линейке представлены под названиями «Старт», «Оптима», «Насос» и «Ух, ты!». Скорости на тарифах увеличены и теперь составляют 1 Мбит/с, 2 Мбит/с, 3 Мбит/с и 6 Мбит/с соответственно. Абонентская плата на тарифных планах осталась прежней - 400, 600, 900 и 1,6 тыс. рублей в месяц соответственно. Также были введены два новых безлимитных предложения - высокоскоростной тариф «Эксклюзив» со скоростью до 10 Мбит/с и абонплатой в размере 3 тыс. рублей в месяц и тарифный план «Почтовый», заявленная скорость на котором равна 256 Кбит/с, а абонентская плата составляет 250 рублей в месяц.

Отметим, что «ЛАНК Телеком» активно продвигает свои услуги на рынке Всеволожска. В частности, последней маркетинговой инициативой компании в этом городе стало проведение акции для абонентов с 15 августа по 15 сентября 2008 года. По условиям этого специального предложения при подключении к любому из действующих интернет-тарифов абонент получал от компании 400 рублей на свой счет (см. новость раздела «Интернет» от 26 августа 2008 г.).

Что касается нынешнего изменения в тарифных планах, то представители оператора так прокомментировали это событие: «С помощью новых тарифных планов «ЛАНК Телеком» планирует увеличить уровень проникновения на рынке Всеволожска, привлечь значительное число новых, а также повысить лояльность существующих абонентов. Если говорить о конкурентной ситуации, то, по нашим оценкам, на рынке услуг интернет-доступа во Всеволожске можно выделить трех крупных игроков – «ЛАНК Телеком», «Всевнет.ру», а также «Северо-Западный Телеком», продвигающий услуги ADSL под маркой «Авангард». Благодаря выгодным тарифам «ЛАНК Телеком» занимает среди них наиболее прочные конкурентные позиции. На сегодняшний день во Всеволожске наша компания подключила уже свыше 2 тысяч абонентов. При этом наша сеть продолжает активно развиваться», - комментирует PR-менеджер компании «ЛАНК Телеком» Мария Горай.

Напомним, что помимо «ЛАНК Телеком» услуги доступа к сети Интернет во Всеволожске предоставляют петербургский провайдер «Петерлинк», местная домашняя сеть «Всевнет.ру», а также «Северо-Западный Телеком», продвигающий услуги ADSL под маркой «Авангард». В конце прошлого года во Всеволожске появилась «Корбина Телеком».

В целом же стоит отметить, что петербургские операторы активно интересуются пригородными районами и Ленинградской областью. Еще в прошлом году некоторые из них вышли на этот рынок или объявили о свои планах по освоению данной территории. Так, помимо Всеволожска, «ЛАНК Телеком» весной 2007 года вышел в Колпино (см. новость раздела «Интернет» от 23 марта 2007 г.). «Элтел» принял участие в строительстве сети волховского интернет-провайдера «Астранет». Сейчас «Элтел» уже работает в Пушкине, и в планах компании намечен выход на рынки Выборга, Гатчины, Колпино, Петродворца, Сертолово, Зеленогорска и Сестрорецка (см. новость раздела «Интернет» от 1 июня 2007 г.). Домашняя сеть «Корпорации ОСС» присутствует в Сестрорецке. Кроме того, переговоры по работе на строящихся объектах за пределами города ведет компания «ВестКолл».

В пригородных районах работают, как правило, универсальные операторы, а также кабельные и ADSL-операторы. Объясняется это тем, что пригородный рынок требует больших вложений, которые окупятся в более отдаленной перспективе. Однако домашние сети также постепенно выходят на этот рынок. Например, в том же 2007 году в Пушкинский район вышел провайдер WEBA. Летом 2008 года петербургский оператор TiERA завершил сделку по приобретению активов компании «Питер он-лайн», работающей в поселке Шушары, и таким образом вышел на пригородный рынок (см. новость раздела «Интернет» от 4 июля 2008 г.).

«Несомненно, операторам связи Петербурга интересны пригородные рынки, так как конкуренция на них еще сравнительно невелика, уровень проникновения невысок, но при этом существует стабильный спрос на услуги связи. Поэтому «ЛАНК Телеком» планирует расширять зону охвата сети и активно осваивать другие пригородные рынки», - резюмирует Мария Горай.

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: интернет, wi fi, wifi, авангард, adsl

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода