rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

"Синтерра" удвоила показатели

В 1-м полугодии 2008 г. ЗАО "Синтерра" удвоило чистую прибыль и выручку. Согласно результатам отчетности по РСБУ эти показатели составили почти 2 млрд и 3,5 млрд руб. соответственно.
Пресс-секретарь "Синтерры" Екатерина Андреева объяснила значительный рост выручки в 1-м полугодии 2008 г. органическим ростом бизнеса компании. "Основным драйвером роста доходов остается предоставление в аренду магистральных каналов связи, доля этого вида услуг составляет порядка 80%, - отмечает она. - Также рост выручки произошел за счет увеличения доли услуг, оказываемых на базе IP/MPLS-сети компании". По словам Андреевой, наземная магистральная сеть "Синтерры" проходит по территории 70 субъектов России, а протяженность ее достигла 67 тыс. км. В остальных субъектах РФ магистральная сеть "Синтерры" организована на спутниковых каналах связи.

"Синтерра" долгое время строила сеть, а также проделала огромную работу по привлечению абонентов, теперь эта политика приносит плоды, поэтому рост дохода и прибыли компании закономерен", - считает директор по развитию компании "Коминфо Консалтинг" Евгений Соломатин.

В мае этого года оператор связи "Синтерра" вышел на рынок дальней связи. Компания начала предоставлять услуги междугородной и международной телефонной связи (МГ/МН) на всей территории России для частных и корпоративных клиентов (см. новость ComNews от 17 апреля 2008 г.).

Один из конкурентов "Синтерры" - "Ростелеком" - уже отчитался за 1-е полугодие. Его выручка составила 30,6 млрд руб., существенно не изменившись по сравнению с соответствующим периодом 2007 г.

Татьяна Капустина

Источник: ComNews.ru (http://www.comnews.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Финансы

Ключевые слова: платежи, финансы, финансирование, налог, продажа

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода