rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Семья зовет в Швецию

Гендиректор «Вымпелкома» Александр Изосимов может не продлить свой контракт, истекающий через 1,5 года. Возможный кандидат в преемники — глава российской «дочки» «Вымпелкома» и бывший руководитель Golden Telecom (GT) Жан-Пьер Вандромм
ОАО «ВЫМПЕЛКОМ»
оператор сотовой и фиксированной связи
Обслуживает 53,68 млн абонентов.
Акционеры – Altimo (44%) и Telenor (29,9%), 24,5% в свободном обращении.
Финансовые показатели за 2007 г. (US GAAP):
выручка – $7,17 млрд,
чистая прибыль – $1,46 млрд.
Капитализация на 6 августа – $25,24 млрд.

Тимофей ДзядкоКонтракт <...> завершается 1 января 2010 г. И вряд ли я его буду продлевать», — сказал Изосимов в недавнем интервью радиостанции «Серебряный дождь». «Ведомостям» он передал: «Не вижу никакой новости в том, что я могу не продлить контракт, окончательного решения пока нет». Но «если говорить о возможных причинах [непродления контракта], то они лежат не в плоскости бизнеса, а скорее в семейной», добавил Изосимов. Его жена-шведка живет с детьми в Швеции, а Изосимов вынужден значительную часть времени проводить в Москве.

Изосимов возглавил «Вымпелком» летом 2003 г. Прежний контракт истекал в октябре 2008 г., но в декабре 2007 г. совет директоров решил его продлить заранее до 1 января 2010 г. При Изосимове «Вымпелком» отбился от налоговых претензий, провел ребрендинг, вышел в шесть стран СНГ, а также начал осваивать Юго-Восточную Азию. После покупки GT в феврале 2008 г. «Вымпелком» был преобразован в мультисервисного оператора. Но бурное развитие не обошлось без конфликтов между топ-менеджером и акционерами — летом 2006 г. норвежская Telenor, выступавшая против покупки украинской компании УРС, попыталась сместить Изосимова, но безуспешно.

В качестве возможного кандидата на пост нового гендиректора рассматривается Вандромм, который месяц назад был назначен руководителем российского подразделения «Вымпелкома», рассказывал недавно «Ведомостям» топ-менеджер оператора и подтверждали еще несколько источников, близких к «Вымпелкому», подчеркивая, что «все еще может измениться».
 
Тимофей Дзядко

Источник: Ведомости (http://vedomosti.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: Билайн, МТС, GSM, МегаФон

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода