Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n47875/


     
 

«АНД Проджект» создает систему управления на «Ковровском электромеханическом заводе»

15.04.2008 16:53
Компания «АНД Проджект», входящая в Группу компаний «Систематика», и «Ковровский электромеханический завод» создают информационную систему управления предприятием на базе ERP-системы Microsoft Dynamics AX.
ОАО «Ковровский Электромеханический Завод» – крупнейший российский производитель продукции оборонного и производственно-технического назначения. Завод производит широкий спектр уникальных гидравлических устройств – гидроприводы, моторы, насосы, комплексы модульной гидроаппаратуры для станочной гидравлики, гидрораспределители, а также соединительные узлы и соединения трубопроводов, замочную продукцию и пр. Продукция «КЭМЗ» поставляется на многие российские заводы, а также в Германию, Францию, Канаду и другие страны.
 
Успешный выход на мировой рынок позволяет руководству «КЭМЗ» строить планы по дальнейшему расширению и развитию. Чтобы реализовать эти планы, предприятию нужны действенные инструменты управления, которые сделали бы работу завода более эффективной и прозрачной. Таким инструментом для «Ковровского Электромеханического Завода» станет ERP-система Microsoft Dynamics AX, внедрение которой осуществляет компания «АНД Проджект» – лучший поставщик решений Microsoft в отрасли «Машиностроение и приборостроение» по итогам 2006 и 2007 гг.
 
Выбор в пользу Microsoft Dynamics AX был сделан в результате тщательного анализа нескольких отечественных и западных ERP-систем. После полугодового тендера предпочтение было отдано Microsoft Dynamics AX благодаря ее функциональности, гибкости и успешному опыту использования на многих машиностроительных предприятиях России, таких как ЗАО «Вагонмаш» (Группа компаний «Дедал»), ОАО «Калужский двигатель», ОАО «Техприбор», ОАО «Вятско-Полянский машиностроительный завод «Молот» и других. «Сегодня успешно расти без полноценной ERP-системы уже невозможно, самописные программные продукты больше не отвечают требованиям нашего предприятия. Microsoft Dynamics AX устраивает нас со всех точек зрения – возможностей, цены и надежности; мы сможем развивать и поддерживать систему своими силами, что тоже немаловажно.  Посетив несколько предприятий и  убедившись , что решения «АНД Проджект» действительно работают, мы выбрали сотрудничество с этой компанией », –  комментирует  выбор системы и консультанта  Белоусов Андрей Германович, руководитель отдела информационных технологий ОАО «КЭМЗ».

Основная цель проекта – построение  единой системы управления финансовыми, человеческими и материальными ресурсами завода. В ходе внедрения будет автоматизировано бюджетирование, управление закупками, сбытом, запасами и складом, учет расчетов с контрагентами. Возможность управления дебиторской и кредиторской задолженностью сделает более эффективной работу завода с поставщиками и покупателями. Решение этих и других задач обеспечит стандартный функционал Microsoft Dynamics AX, а также зарегистрированные в Microsoft решения «АНД Проджект», расширяющие возможности системы. Для машиностроительного предприятия, штат сотрудников которого насчитывает более 3000 человек, учет кадров и расчет зарплат является достаточно сложной задачей, и при этом – важным фактором нормальной работы. Поэтому для решения этой задачи на «КЭМЗ» будут использованы специализированные разработки компании «АНД Проджект»: «Расширенный кадровый учёт» и «Расширенный расчёт заработной платы», созданные на базе опыта автоматизации других предприятий отрасли.
 
Создаваемая система гарантирует объективность и достоверность отчетных данных на всех управленческих уровнях. Она снизит влияние «человеческого фактора», минимизирует ручной ввод информации. За счет повышения производительности труда и снижения внутреннего документооборота станет возможным более рациональное использование трудовых резервов. Внедряемые IT-инструменты позволят персонализировать ответственность сотрудников финансовых служб и других пользователей системы. Благодаря реализации проекта руководство «КЭМЗ» получит доступ к достоверной информации, необходимой для анализа и принятия управленческих решений. Повышение прозрачности учета и управления сделает предприятие более привлекательным для инвесторов, и, в конечном счете, даст ресурсы для успешного продвижения продукции «Ковровского Электромеханического Завода» на мировом рынке.
 
ОАО «Ковровский Электромеханический Завод» основан в 1898 г., на сегодняшний день это один из самых современных в России производителей продукции оборонного и производственно-технического назначения: уникальных гидравлических устройств – гидроприводов, моторов, насосов, комплексов модульной гидроаппаратуры для станочной гидравлики, гидрораспределителей; замочной продукции. Совместно с компанией «Паркер» организовано производство соединительных узлов и соединений трубопроводов. Продукция «КЭМЗ» активно поставляется на мировой рынок. На предприятии внедрена система качества МС ИСО 9001. «КЭМЗ» является лауреатом премии Правительства РФ в области качества за 1999 г., дипломантом многих международных и российских ярмарок и выставок.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@nnit.ru)

Рубрики: Интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web