Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n47766/


     
 

«ПетерСтар» расширяет географию предоставления услуг внутризоновой связи

11.04.2008 13:06
Компания «ПетерСтар» – крупнейший альтернативный оператор фиксированной связи Северо-Западного региона, входящий в группу компаний «Синтерра», получил разрешение Федеральной службы по надзору в сфере связи (Россвязьохранкультура) на эксплуатацию зонового телефонного узла в Мурманске.
Реализацию проекта по предоставлению услуг внутризоновой телефонной связи в Северо-Западном федеральном округе «ПетерСтар» начал с создания в 2006 году зоновых узлов в Санкт-Петербурге и Пскове. С февраля этого года оператор  оказывает услуги внутризоновой телефонной связи в Мурманской области.

Для опорно-транзитного зонового узла связи «ПетерСтар» в Мурманске был выбран коммутатор AXE-10 производства Ericsson. На этой платформе реализован также зоновый узел оператора в Санкт-Петербурге.

В этом году компания также планирует сдачу узлов в Петрозаводске, Великом Новгороде и Калининграде. Проекты по строительству сетей фиксированной зоновой связи в этих городах были завершены в марте 2008 года. В качестве  поставщика оборудования была выбрана компания Huawei, использующая ведущие NGN технологии.

«С запуском услуг внутризоновой связи в регионах наша компания выходит на новый уровень развития, – говорит Илья Кравчук, и.о. генерального директора компании «ПетерСтар». –  В качестве зонового оператора в Мурманске, а в скором времени и в Петрозаводске, Великом Новгороде и Калининграде «ПетерСтар» сможет предоставлять своим абонентам услуги внутризоновых телефонных соединений, а также обеспечивать пропуск трафика для операторов международной и междугородной связи. Это в свою очередь поможет сократить затраты абонентов на услуги телефонной связи и упростить систему взаиморасчета. Наши клиенты смогут в полной мере удовлетворить потребности в услугах качественной телефонной связи и других телекоммуникационных услугах на основе самых современных технологий в области обработки и передачи информации».

Лицензия на предоставление услуг внутризоновой телефонной связи в Северо-Западном федеральном округе (СЗФО) получена «ПетерСтар» в ноябре 2005 года. Номер и дата выдачи лицензии №33046 от 15.07.2005. Лицензия действительна до 15.07.2010.  «ПетерСтар» был одним из первых операторов в Санкт-Петербурге, который сдал в эксплуатацию зоновой телефонный узел в соответствии с нормативно-правовыми актами, принятыми в январе 2006 года.

Компания «ПетерСтар» - крупнейший альтернативный оператор фиксированной связи Северо-Западного региона, работающий на рынке телекоммуникаций с 1992 года. Основным направлениями деятельности компании является предоставление услуг телефонии, Интернет и передачи данных. Компания «ПетерСтар» обслуживает более 100 000 телефонных линий и более 35 тысяч корпоративных клиентов. Доля компании, занимаемая на рынке бизнес телефонии Санкт-Петербурга, составляет 60%. В настоящее время компания представлена филиалами в Калининграде, Великом Новгороде, Мурманске, Пскове, Петрозаводске и Выборге.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web