Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n47098/


     
 

Президентский набор от «Билайн»

25.03.2008 02:37
Вчера, 24 марта 2008 года, оператор сотовой связи «Билайн» запустил в Петербурге и Ленинградской области новый тарифный план «Президент», ориентированный на корпоративный сегмент аудитории. Тарифный план представляет собой безлимитное предложение, в абонентскую плату которого включен неограниченный местный трафик. Особенностью тарифа является возможность в рамках стартовавшей одновременно с запуском тарифа промоакции подключить прямой номер без дополнительной абонентской платы. В последнее время «Билайн» очень активно продвигает услуги для корпоративных абонентов.

Тарифный план «Президент» допущен для подключения с 24 марта 2008 года. Он предполагает подключение как с прямым, так и федеральным номером, а также постоплатную систему расчетов: абоненту предоставляется 25 дней на оплату счета. В рамках тарифного плана предусмотрена абонентская плата: на данный момент она составляет 995 рублей в месяц, причем при подключении как федерального, так и прямого номера. Такой размер абонентской платы действует в рамках акции по продвижению тарифного предложения, которая продлится до 30 сентября 2008 года. С 1 октября 2008 года абонентская плата на тарифе «Президент» составит за федеральный номер 1500 рублей, за городской номер - 1650 рублей. 

В рамках тарифа в абонентскую плату включен исходящий голосовой трафик на телефоны «Билайн», номера ГТС и на сотовые телефоны других операторов сотовой связи Петербурга и Ленинградской области, однако, хоть тарифный план и считается безлимитным, ограничения по трафику предусмотрены. Так, суммарное время нетарифицируемых местных вызовов составляет 24 часа в сутки, стоимость же минуты свыше 24 часов – 3,40 рубля с учетом НДС за минуту соединения, при этом тарификация посекундная с 61-й секунды. Ситуация с превышением лимита трафика в размере 24 часа в сутки может возникнуть при использовании опции «Конференц-связь», так как при этом суммируется трафик, потраченный на разговор с каждым участником конференции отдельно. Т.е. теоретически абонент может потратить 120 часов в сутки, разговаривая с пятью людьми в конференц-связи 24 часа подряд. 

В компании позиционируют тарифный план «Президент» как предложение для сегмента СМБ. «Новый тариф рассчитан на руководителей малого и среднего бизнеса, – отмечает коммерческий директор Петербургского филиала ОАО «ВымпелКом» Андрей Васильев, - его уникальность – в сочетании низкой цены за безлимитное общение и возможности подключить прямой номер без дополнительной платы». 

Отметим, что в линейке корпоративных тарифных планов «Билайн» в Петербурге есть безлимитные предложения. Так, тариф «Босс» предусматривает абонентскую плату в размере 1693,18 рубля при подключении с федеральным номером и 2133,18 рубля при подключении с прямым номером. В абонентскую плату на этом тарифе включен безлимитный голосовой трафик в «домашнем» регионе, а также 500 Мбайт GPRS-Internet или WAP-трафика. В рамках другого тарифа, «Деловой стиль», за абонентскую плату 1600 рублей в месяц (федеральный номер) пользователь получает безлимитную местную связь, а также 250 SMS-сообщений и 250 Мбайт интернет-трафика.

Что касается других игроков сотового рынка Петербурга, то в их линейках также есть безлимитные предложения для корпоративного сегмента. Так, ОАО «Мобильные ТелеСистемы» предлагают своим абонентам два безлимитных предложения. Первое, тарифный план «Бизнес без границ», предполагает ежемесячную абонентскую плату в размере 6741,18 рубля, в которую включено неограниченное количество мобильных, городских и междугородных звонков, включая звонки во внутрисетевом роуминге (см. новость дайджеста от 10 июля 2006 г.).

Также в линейке МТС есть предложение «Эксклюзив» (см. новость от 19 октября 2004 г.). В его рамках абонентская плата с учетом скидки 35 % при заключении годового контракта составляет 1995 рублей. В нее включены неограниченное количество минут местных и мобильных вызовов, 1 тыс. минут исходящей связи на стационарные телефоны и мобильные телефоны абонентов других сотовых операторов Северо-Западного региона.

В линейке «МегаФон Северо-Запад» есть безлимитный тариф «Люкс», в котором в абонентскую плату в 1999 рублей включен безлимитный местный трафик. Этот тариф был запущен в июле 2006 года. 

«Скай Линк» традиционно предлагает несколько безлимитных тарифов. Так, тарифный план «Сенсация» предполагает безлимитный местный трафик и 1024 Мбайт интернет-трафика за 2,5 тыс. рублей в месяц. Также безлимитный местный трафик предлагается в рамках тарифа «Безлимитный» - абонентская плата составляет 1750 рублей.

Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web