Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n46970/


     
 

Компания "Иттилан" внедрила корпоративное портальное решение для «Строительной корпорации «Возрождение Санкт-Петербурга»

20.03.2008 14:08
ОАО «Строительная корпорация «Возрождение Санкт-Петербурга» – один из лидеров рынка элитного домостроения Петербурга. Корпорация основана в 1994 году и на сегодняшний день входит в число крупнейших строительных компаний России, а также является одним из лидеров элитного домостроения Петербурга. «Строительная корпорация «Возрождение Санкт-Петербурга» входит в группу ЛСР.
Основными задачами, которые поставила «Строительная корпорация «Возрождение Санкт-Петербурга» перед разработчиками, были: отражение информации об организационной структуре, регламентах и правилах компании, публикация  общей информации о сотрудниках компании, их подчиненности, а так же возможность оперативного информирования о новостях всех подразделений компании.

Специалистами компании «Иттилан» был продуман и разработан корпоративный портал, который позволил оповещать сотрудников о новостях компании, отображать информацию о ходе работ по строительству и реконструкции объектов корпорации, одновременно решая задачи развития коммуникации между сотрудниками и улучшения внутрикорпоративной среды компании.

Специалисты Иттилана успешно решили поставленные перед ними задачи, определив какие инструменты портального решения для корпоративной среды «Строительной корпорации «Возрождение Санкт-Петербурга» были бы наиболее востребованы и эффективны.

При разработке индивидуальной модели портального решения для «Строительной корпорации «Возрождение Санкт-Петербурга» учитывались задачи, стоящие в данный момент перед компанией и планы развития корпоративной культуры корпорации на 2008 год.

Одной из интересных особенностей портального решения для «Строительной корпорации «Возрождение Санкт-Петербурга» стало наличие возможности свободного обмена информацией между сотрудниками, как в рамках решения корпоративных рабочих вопросов, так и для улучшения внутрикорпоративной культуры компании.

Надо заметить, что в «Строительной корпорацией «Возрождение Санкт-Петербурга» активно стимулируется обмен мнениями между сотрудниками, предоставляется возможность  комментирования различных новостей компании и отдельных личных информационных поводов сотрудников. Возможность использовать портал как корпоративный коммуникационный инструмент стимулирует информационную и коммуникативную культуру компании и заметно улучшает корпоративный дух.

Портальное решение для «Строительной корпорации «Возрождение Санкт-Петербурга» было запущено перед самым новым годом, в декабре 2007 г., и, в настоящее время становится неотъемлемым информационным ресурсом компании. Портал развивается, в него добавляются новые интересные информационные блоки, связанные с элементами базы знаний, с персонификацией информации на портале и возможностями дополнительной коммуникации сотрудников, с отражением таких интересных элементов - как, например, автоматическое доведение до сотрудников информации, приказов, касающихся только определенной группы управленческого персонала.
 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web