Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n46839/


     
 

Компании i-Free и «Автобар» представляют торговый автомат с GSM-модулем мобильного вендинга и удаленного аудита

17.03.2008 17:27
Компания i-Free, входящая в число лидеров рынка дополнительных услуг мобильной связи России, Украины и Казахстана*, и компания «Автобар», один из ведущих российских вендинговых операторов, представят торговый автомат, оснащенный инновационным устройством, позволяющим совершать удаленный аудит автомата и одновременно осуществлять функцию мобильного вендинга. Автомат будет продемонстрирован на международной выставке VENDEXPO в Москве 19-21 марта 2008 года.
Являясь одним из крупнейших поставщиков IT-решений на российском рынке контент-услуг, компания i-Free разработала GSM-модуль для удаленного аудита парка торговых автоматов. Ключевое отличие разработки i-Free от существующих аналогов – двойной функционал: кроме удаленного аудита, устройство обеспечивает также функцию мобильного вендинга, то есть позволяет осуществлять безналичные продажи при помощи мобильного телефона.
GSM-модуль, созданный i-Free, интегрирован  в автоматы компании «Автобар». Один из таких автоматов будет представлен на совместном стенде «Автобара» и i-Free на выставке вендингового оборудования VENDEXPO-2008, которая состоится в Экспоцентре на Красной Пресне 19-21 марта.  

Комментируя партнерство с i-Free, Александр Голубев, главный инженер компании «Автобар», отметил: «Мы не первый год сотрудничаем с i-Free в сфере телеметрии, и уже представляли автомат с GSM-модулем на нескольких международных выставках. Решение i-Free вызывает неизменный интерес не только в России, но и за рубежом и, по нашему мнению, имеет все перспективы для широкого внедрения».

Использование GSM-модуля, созданного i-Free, обеспечивает вендинговому оператору переход на качественно новый уровень ведения бизнеса за счет сокращения затрат на обслуживание парка автоматов и упрощения работы различных подразделений компании – финансовой службы, отдела технического обслуживания, службы учета продаж продукции, маркетингового отдела и др.

GSM-модуль без труда интегрируется в любой торговый автомат и передает сведения о состоянии узлов и агрегатов соответствующим службам вендингового оператора. Вся информация систематизируется и выводится через удобный интерфейс. Кроме того, ответственные сотрудники компании могут получать SMS-уведомления об ошибках и сбоях в работе торговых автоматов, что помогает принять оперативные меры к устранению неполадок.
Большие возможности для вендинговой компании открывает и опция мобильного вендинга: покупки при помощи мобильного телефона уже завоевали огромную популярность в разных странах мира и, по данным экспертов, позволяют увеличить продажи в торговых автоматах на 30-40 %.
Мобильный вендинг позволяет также внедрять CRM-системы, с помощью которых вендинговый оператор может успешно решать различные маркетинговые задачи: анализировать покупательский спрос и индивидуальные потребительские предпочтения, реализовывать промо-акции, направленные на стимулирование продаж и поддержание имиджа компании, и др.

Андрей Пристинский, руководитель направления стратегического развития компании i-Free, комментируя возможности GSM-модуля, отметил: «Двойной функционал нашего устройства обеспечивает вендинговому оператору реальные рыночные преимущества, поскольку позволяет не только оптимизировать существующие бизнес-модели, но и увеличивать продажи. Мы уже получили целый ряд позитивных отзывов от вендинговых компаний, интегрировавших наш модуль в свои автоматы».

На выставке VENDEXPO-2008 специалисты компании i-Free продемонстрируют работу GSM-модуля, а также интерфейс программного решения и ознакомят всех желающих с потенциалом и возможностями этого инновационного технологического решения.
Торговый автомат с интегрированным GSM-модулем будет представлен на стенде № VE08 (павильон № 7 ).

i-Free – динамично развивающаяся инновационная компания, работающая в сфере мобильных услуг и контента c 2001 года. Входит в число лидеров рынка контент-услуг России, Украины и Казахстана. На март 2008 года клиентская база компании превысила 50 млн уникальных пользователей, потенциальная база превышает 1,5 млрд абонентов. Штаб-квартира i-Free располагается в Санкт-Петербурге. Более 300 высококвалифицированных сотрудников компании работают в Москве, Санкт-Петербурге, Киеве (Украина), Алматы (Казахстан), Мехико-Сити (Мексика), Мумбаи (Индия), Сан Пауло (Бразилия), Пекине (Китай).
Основные направления деятельности компании: разработка и паблишинг контента (картинки, мелодии, Java- и BREW-игры), создание и продвижение сложных коммуникационных сервисов, информационно-развлекательные услуги, мобильный маркетинг, мобильный банкинг, мобильный вендинг, медиа-интегрированные проекты, производство и агрегация мобильного видеоконтента для 3G-сетей.
 
Компания «Автобар» – одно из первых предприятий, появившихся на рынке вендинга Северо-Западного региона России. Сегодня компания предоставляет специализированную программу кофейного сервиса различным предприятиям и организациям Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Компания «Автобар» на бесплатной основе поставляет торговые автоматы различного типа и в любом количестве, а также осуществляет круглосуточный технический мониторинг и полное сервисное обслуживание вендинговых автоматов: загрузку оборудования необходимыми ингредиентами, сервис платежной системы, профилактические и ремонтные работы и т.п.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web