Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n46441/


     
 

ИТ-решения компании «Балтика» позволяют сохранять лидерство в секторе FMCG

05.03.2008 14:34
Директор по информационным технологиям ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» Герман Эпштейн выступит на саммите Института Адама Смита «Корпоративные ИТ-стратегии в России и СНГ: ИТ-директор – в авангарде перемен» в Москве.
«Роль ИТ-директора при реструктуризации компании» станет ключевой темой выступления Германа Эпштейна, которое состоится в первый день работы основной конференции 5 марта в рамках сессии "Задачи ИТ-отдела и ИТ-директора в условиях пост M&A, консолидации, подготовки к IPO".

В конце 2006 года произошло объединение компаний «Балтика», «Вена», «Пикра» и «Ярпиво» в единую компанию «Балтика». Это стало важным этапом в достижении стратегической цели по созданию компании-лидера в пивоваренной отрасли, располагающей ресурсами и опытом, необходимыми для успешного развития в долгосрочной перспективе. Сейчас компании принадлежат 11 пивоваренных заводов в различных регионах России со штатом сотрудников около 12 тысяч человек.

При таком объеме компания естественным образом стремится оптимизировать все ИТ-проекты, которые призваны обеспечить автоматизацию. При этом должны быть учтены все аспекты работы предприятия, а уровень ИТ-решений должен соответствовать уровню компании, в которой они принимаются.

Герман Эпштейн, директор по информационным технологиям ОАО «Пивоваренная компания «Балтика»: «Компания «Балтика»-лидер российского рынка пива, поэтому постоянная работа над удержанием лидирующих позиций по развитию ИТ-структуры среди российских предприятий пищевой промышленности для нашей дирекции абсолютно естественна. Например, один из последних проектов был связан с совершенствованием ИТ-инфраструктуры с целью повышения гибкости доступа к бизнес-приложениям и снижения издержек. Благодаря реализации концепции единой точки входа и использованию новой терминальной системы доступа к информационным ресурсам и бизнес-приложениям «Балтика» пользователи на заводах компании в разных регионах России могут оперативно получать доступ ко всем приложениям».

Саммит пройдет с 4 по 6 марта. В числе выступающих руководители такие организации как ЦБ РФ, РУСАЛ, Аэрофлот, РАО РЖД, Вимм-Билль-Данн, а также их коллеги из Украины, Казахстана и Западной Европы.

ОАО "Пивоваренная компания "Балтика" - крупнейший производитель товаров народного потребления России, с 1996 года лидер российского рынка пива. Бренд "Балтика" занимает второе место по продажам в Европе. Компании принадлежат 11 заводов по всей России, широкий портфель брендов. Штат сотрудников - около 12 тысяч человек.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, Кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web