Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n46236/


     
 

«Инфосистемы Джет» и Symantec завершили совместный проект для компании «Евросеть»

28.02.2008 19:20
Компании «Евросеть», «Инфосистемы Джет» и корпорация Symantec объявляют об итогах успешной реализации проекта по созданию единого решения по защите от вирусов и других вредоносных программ центрального и региональных офисов и торговых салонов крупнейшей российской розничной компании.
В ходе обследования IT-инфраструктуры центрального и региональных офисов «Евросеть» специалисты компании «Инфосистемы Джет» обнаружили, что единая политика использования антивирусных средств в компании отсутствует. Это приводило к некоторым проблемам в работе Call-центра и IT-департамента при вирусных атаках.

«Евросеть» и «Инфосистемы Джет»  приняли решение  о создании единого антивирусного комплекса на базе Symantec Enterprise Edition, так как функционал ПО Symantec наиболее полно отвечал бизнес-требованиям компании «Евросеть». Symantec Enterprise Edition  позволяет достаточно просто решить задачи комплексного внедрения и администрирования антивирусных средств в среде компании.

Проектирование, внедрение и поставка ПО осуществлялась компанией «Инфосистемы Джет», авторизованным партнером Symantec.

Успешное завершение проекта позволило специалистам компании «Евросеть» осуществлять централизованное управление средствами антивирусной защиты и привело к значительному сокращению простоев торговых точек и потери рабочего времени, прозрачности взаимодействия с антивирусным ПО, своевременному обновлению антивирусных баз, а также оперативной реакции на очаги вирусных заражений.

«В компании давно назрела необходимость внедрения  решения, которое позволило бы нам упорядочить управление средствами антивирусной защиты и сократить временные и финансовые потери, связанные с реакцией и устранением последствий вирусных атак, до минимума, – сказал Алексей Медведев, начальник группы информационной безопасности компании «Евросеть». – Мы уверены, что с помощью решения корпорации Symantec мы значительно оптимизируем внутренние бизнес-процессы».

«Централизация систем обеспечения информационной безопасности – оптимальное решение для крупных территориально распределенных компаний. Компания «Евросеть» одна из первых розничных компаний, реализовавших такой подход. Созданная гибкая система защиты от вирусных и других вредоносных программ с мощным централизованным управлением значительно увеличила эффективность работы конечных пользователей, а также упростила и снизила затраты на администрирование антивирусных средств», — отметил Евгений Акимов, заместитель директора Центра информационной безопасности компании «Инфосистемы Джет».

«Для нас сотрудничество с крупнейшим продавцом мобильно-цифровой техники — компанией «Евросеть», стало концептуально важным шагом. И мы предложили защитить бизнес компании от злонамеренных атак извне с помощью решения, которое объединяет в себе ведущие технологии проверки на наличие вирусов, многоуровневые средства борьбы со спамом и гибкие фильтры, а также предоставляет актуальные обновления баз с Symantec Security Response, — отметил Игорь Минаев, руководитель направления продаж для производственного сектора Symantec в России. — И тот факт, что внедрение этого решения осуществлял наш давний и проверенный партнер — компания «Инфосистемы Джет», гарантирует качество работы всей системы и сейчас, и в будущем».

Между компаниями «Евросеть» и «Инфосистемы Джет» был заключен контракт на внедрение и обслуживание решения сроком на один год. В настоящее время контракт продлен еще на один год.

О компании «Евросеть»
«Евросеть» - крупнейшая компания, работающая на рынке сотового ритейла и ведущий дилер крупнейших операторов связи. Основными направлениями деятельности компании являются осуществление розничной торговли сотовыми телефонами, цифровыми фотоаппаратами, телефонами DECT, персональным аудио, аксессуарами, подключение к операторам связи и оказание информационных услуг клиентам.

В настоящее время компания представлена более 5150 магазинами, расположенными в России, Украине, Белоруссии, Молдавии, Эстонии, Латвии, Литве, Казахстане, Киргизии, Узбекистане и Армении. По результатам 2007 года оборот компании «Евросеть» составил $5,61 млрд.

Согласно отчету компании Deloitte (14 января 2008), по результатам 2006 года «Евросеть» возглавила список самых динамично развивающихся ритейлеров мира и вошла в рейтинг ТОП-250 крупнейших международных розничных компаний.

О компании «Инфосистемы Джет»
«Инфосистемы Джет» — один из крупнейших системных интеграторов на рынках России и СНГ. Компания предлагает широкий спектр услуг по разработке, созданию и сервисному обслуживанию высоконадежных вычислительных систем и сетей, решений по управлению информационными системами, а также по организации работы ИТ-службы, решений по информационной безопасности, внедрению специализированных отраслевых решений. Компания располагает региональными офисами в восьми городах России — от Санкт-Петербурга и Краснодара до Владивостока, а также представительствами на Украине, в Казахстане и Азербайджане. Ведет проекты в Пакистане, Армении,  Грузии, Таджикистане и Узбекистане.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Торговые сети, ПО, Кадры, Безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web