Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n46129/


     
 

Компания ICL-КПО ВС открыла представительство в Санкт-Петербурге

26.02.2008 14:09
Состоялось официальное открытие представительства ОАО «ICL-КПО ВС» в Санкт-Петербурге. В церемонии открытия приняли участие бизнес-менеджер Fujitsu Services по России Крис Эллис (Великобритания), генеральный директор ОАО «ICL-КПО ВС» Виктор Дьячков, директор по развитию бизнеса Fujitsu Services Сеппо Маттила (Финляндия), директор представительства в Санкт-Петербурге Алексей Селиванов.
Присутствие представителей Fujitsu Services на мероприятии было не случайным: ОАО «ICL-КПО ВС» входит в группу компаний Fujitsu и является ее опорной точкой в России.

"В России очень большой потенциал для развития всех секторов IT-рынка", - отметил Крис Эллис. – "В прошлом году Fujitsu Services выбрала Россию в качестве приоритетной страны, на территории которой она будет размещать свои заказы на разработку программного обеспечения. И сегодня специалисты ICL-КПО ВС обслуживают уже 37 европейских заказчиков. Среди них - Visa International, Auchan, Marks & Spencer (M&S) и другие крупные корпорации".

Генеральный директор ОАО «ICL-КПО ВС» Виктор Дьячков рассказал, что ICL-КПО ВС активно развивается. По предварительным итогам 2007 года выручка компании выросла более чем на 40 % - с 1126 млн. рублей до 1582,9 млн. рублей. Выросло и число представительств ICL-КПО ВС: в прошлом году вдобавок к представительствам в Москве и Астрахани открыты филиалы в Ростове-на Дону и Волгограде. В  дальнейших планах - открытие подразделений в Новороссийске, Екатеринбурге, Краснодаре, Красноярске и Хабаровске.

Сегодня петербургское представительство работает с давними заказчиками Fujitsu Services. Но их количество будет постоянно увеличиваться. Так, Сеппо Матилла отметил, что сегодня на петербургский рынок активно выходят финские компании, поэтому появляется необходимость ИТ-поддержки этих клиентов.
"В 2008 году у нас планируется увеличение числа клиентов в Северной столице в 2-3 раза. Все они будут обслуживаться специалистами петербургского представительства ICL-КПО ВС", - заявил директор по развитию бизнеса Fujitsu Services в Финляндии Сеппо Маттила.

ICL-КПО ВС – высокотехнологичная динамично развивающаяся компания, входящая в число крупнейших IT-предприятий России. Основные направления деятельности ICL-КПО ВС: разработка программного обеспечения, предоставление консалтинговых услуг, системная интеграция, а также производство компьютерной техники. Предприятие интегрировано с корпорацией Fujitsu (Япония).

В состав компании входят 6 научно-технических центров, производственно-коммерческий центр, а также 5 представительств в Москве, Санкт-Петербурге, Астрахани, Волгограде, Ростове-на Дону и более 100 авторизованных сервисных центров в различных городах России.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО, Кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web