Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n46050/


     
 

На одном из крупнейших транспортных предприятий г.Череповца внедрена система M2M-CityBus

21.02.2008 19:54
На одном из крупнейших транспортных предприятий города Череповца «Новотранс» региональным диспетчерским центром «Алгоритм» была внедрена автоматизированная система управления перевозочным процессом M2M-CityBus.
Оборудование автоматизированной системы управления перевозочным процессом M2M-CityBus было установлено на рейсовые автобусы компании.

Решение M2M-CityBus разработано для государственных и коммерческих предприятий и предназначено для осуществления долгосрочного планирования перевозок и оперативного управления перевозочным процессом в режиме реального времени.

Владельцы компании «Новотранс» отмечают явный положительный экономический эффект от такого нововведения в пассажирские автоперевозки, было отмечено, что система окупается в срок до одного месяца.

Эффект от спутниковой системы мониторинга в будущем смогут заметить и простые пассажиры, ежедневно пользующиеся автобусами. В планах сделать доступной для пассажиров возможность того, чтобы, с помощью мобильного телефона, они могли быть в курсе, какой именно автобус и когда подойдет к их остановке.

Внедрение таких инноваций в повседневную жизнь города Череповца активно освещалось местными СМИ и вызвало интерес у многих людей.

Стоит отметить, что установка навигационного оборудования производится в рамках осуществления президентской программы по безопасности и контролю за дорожным движением.
      

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web