Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n45998/


     
 

ОАО «Северо-Западный Телеком» обеспечило техническую поддержку видеоконференции Санкт-Петербург - Сыктывкар, посвященной Дню защитника Отечества и 90-летию создания Советской Армии

20.02.2008 19:27
19 февраля 2008 года, в канун Дня Защитника Отечества, по инициативе представительства Республики Коми в Санкт-Петербурге и при технической поддержке ОАО «Северо-Западный Телеком» состоялась уникальная видеоконференция между Санкт-Петербургом и столицей Коми – г. Сыктывкар. Видеомост связал солдат из Республики Коми, проходящих службу в воинской части 75752 поселка Бугры Ленинградской области, и их родителей.
В студии Петербургского филиала ОАО «СЗТ» кроме главных участников мероприятия - солдат срочной службы - присутствовали официальные лица, инициаторы и организаторы видеоконференции:
депутат Законодательного Собрания Ленинградской области, генерал-полковник Лабутин Павел Алексеевич,
председатель МО №15 Выборгского района Санкт-Петербурга Тимофеев Владимир Юрьевич,
представитель Республики Коми в СЗФО Кюршин Валерий Федорович,
а также представители Ленинградского военного округа, командования в/ч 75752, Санкт-Петербургского Коми землячества «Неватас», студенты из Республики Коми, обучающиеся в ВУЗах Санкт-Петербурга, и другие.

В студии Коми филиала ОАО «СЗТ» присутствовали родители военнослужащих, а также:
заместитель Председателя Госсовета РК Хахалкин Станислав Юрьевич
председатель комитета Госсовета РК по социальной политике Савостьянова Ольга Викторовна,
военный комиссар РК Виктор Владимирович Вакульчук,
главный специалист по молодежной политике Министерства образования и высшей школы РК Ладанов Павел Владимирович и другие.

Основная цель видеомоста - предоставить возможность общения родителей со своими сыновьями, которые служат в вооруженных силах Российской Федерации вдали от дома. Из студии в Санкт-Петербурге солдаты делились новостями об армейской жизни, поздравляли своих близких с наступающими праздниками – 23 февраля и 8 марта. А из Сыктывкара родители и друзья передавали солдатам приветы от родных и пожелания «легкой» службы.

В ходе видеоконференции были затронуты вопросы реформирования Российской Армии, развития военного образования, военно-патриотического воспитания молодежи. Депутат Законодательного Собрания Ленинградской области, председатель попечительского совета в/ч 75752, генерал-полковник П.А. Лабутин подчеркнул важнейшую роль военной службы в формировании личности будущих защитников Отечества: «Служба в армии определяет готовность защищать Родину. Спасибо родителям и ребятам за то, что они проявили сознательность и патриотизм!».

По словам Представителя Республики Коми в Северо-западном федеральном округе В.Ф. Кюршина, видеомост понравился всем присутствующим: «Я благодарю руководство и сотрудников «Северо-Западного Телекома» за предоставленную возможность в канун Дня Защитника Отечества нашим землякам-солдатам вот так просто пообщаться с родителями».

В завершении мероприятия, организаторы - представители Коми республиканского телевизионного канала -  поблагодарили всех за участие в видеоконференции и лично генерального директора ОАО «СЗТ» Владимира Акулича за помощь в технической организации видеоконференции.

Подобная видеоконференция была проведена на Северо-Западе впервые. Технически это стало возможно благодаря реализации проекта ОАО «СЗТ» по созданию собственной транспортной волоконно-отпической сети связи на территории СЗФО, а именно – благодаря построенной в 2006 году волоконно-оптической линии связи Сыктывкар-Котлас-Вологда-Санкт-Петербург, протяженностью более 1 500 км. Уже к концу 2008 года все областные центры и крупнейшие города и райцентры Северо-Запада будут охвачены собственными волоконно-оптическими каналами ОАО «Северо-Западный Телеком».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web